Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Салават Юлаев» — «Авангард»: последний шанс Уфы подняться выше


13 февраля в Уфе на «Уфе-Арене» в рамках ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 состоится матч, в котором местный «Салават Юлаев» примет омский «Авангард».

В Уфе, что ни матч, то хоккейный праздник. На этот раз «Салават Юлаев» примет у себя дома омский «Авангард». Подопечные Михаила Кравеца ведут борьбу за первое место по итогам «регулярки» не только у себя в «Восточной Конференции», но и во всей лиге. В воскресенье омичи разгромили у себя на льду очень мотивированную «Сибирь» — 7:2. Вновь забрасывает шайбы Владимир Ткачёв (дубль), продолжат бить клубные рекорды результативности Дамир Шарипзянов. Ну а «Авангард» набрал 86 очков после 61 матча.

Команда Виктора Козлова рядом – 83 очка после такого же количества игр. В субботу «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» 2:1. Александр Хмелевский и Даниил Огирчук сумели забросить по шайбе. В общем, уфимцы в хорошей форме, которую они набрали как-то незаметно и ближе к концу «регулярки».

Эта игра станет четвёртой между соперниками. Две победы у «Салавата», одна у «Авангарда». Последняя встреча между ними прошла 3 января в Омске и уфимцы тогда выиграли 4:2. Очевидно, что «Ястребы» будут настроены решительно. Чувства реванша и турнирное положение обязывает их играть на победу. И они её добьются, не выходя за пределы трёх периодов.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Салават Юлаев» Уфа – «Авангард» Омск

13 февраля 2024 года. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 17:00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Салават Юлаев».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,