Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Высшая Лига А: волейбол местного, но важного значения


В ближайшие выходные, 17 и 18 февраля, стартует финальный этап в Высшей Лиге А чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2023/2024, где будут разыгрывать места с 1-го по 8-ое и с 9-го по 14-ое.

Путёвку в Суперлигу будут оспаривать столичные «МГТУ» и ЦСКА, ярославский «Ярославич», пермская «Кама», барнаульский «Университет», «Тюмень», «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и «Академия-Казань». Среди тех, кто гордо анонсирует грядущий выход в компанию сильнейших команд страны московский «МГТУ». Что ж, как говорится, будем следить за ситуацией.

А пока обратим свой взор на турнир с 9-го по 14-ое места. Там играют питерский «Автомобилист», «Тархан» из Стерлитамака, «Волжанин» из Костромы, магнитогорская «Магнитка», челябинское «Динамо» и «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска.

Ижевская команда явный аутсайдер турнира, и ей грозит вылет в Высшую Лигу Б. Тем интереснее, чем живёт «ИжГТУ-Динамо», где играет и велики ли шансы коллектива остаться в «Вышке А».

Вообще, в любом случае, приятно, что в Ижевске есть профессиональный волейбол. И будет любопытно посмотреть на поединки «динамовцев» с «Магниткой» из Магнитогорска. Оказывается, там тоже есть не только хоккей!

Волейбол. Высшая Лига А. Финал за 9-14 места.

«ИжГТУ-Динамо» Ижевск – «Магнитка» Магнитогорск

17, 18 февраля 2024 года. Ижевск. ФОК «Созвездие». 17.00 и 16.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «ИжГТУ-Динамо» Ижевск.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,