Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Влюблённые в фигурное катание»: на льду и на сцене


14 февраля на ЦСКА Арене в Москве прошло одно из самых значимых шоу в российском фигурном катании — «Влюблённые в фигурное катание», в котором приняли участие Алина Загитова, Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Александра Трусова, Аделина Сотникова, Александр Энберт, Виктория Синицина и Никита Кацалапов и другие ведущие российские фигуристы. А выступали они на «живое» исполнение таких артистов, как Zivert, «Моя Мишель», Юлианна Караулова, TSOY и другие.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Фестиваль «Влюблённые в фигурное катание» организован Департаментом спорта города Москвы уже в пятый раз. И снова он прошёл при полном аншлаге — все билеты на мероприятие были распроданы. А зрители смогли насладиться выступлением любимых фигуристов и артистов, которые сопровождали их номера под исполненные «вживую» композиции.

Алексей Ягудин. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В самый романтичный день года на лёд вышли лучшие спортсмены страны, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, а также восходящие звёзды отечественного фигурного катания: Алина Загитова, Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Александра Трусова, Евгения Медведева, Александр Энберт, Артур Даниелян, Майя Хромых, Арсений Федотов, Маргарита Базылюк, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев, Алиса Двоеглазова, Лев Лазарев, Григорий Федоров, Михаил Полянский. Виртуозные номера спортсменов сопровождали эффектные «живые» выступления именитых артистов: Zivert, группы «Моя Мишель», Юлианы Карауловой, LIRYQ, Роя Джонса-мл., TSOY, Эдгара Акопяна и Вахтанга.

Моя Мишель
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главной сюжетной линией шоу стала история влюблённых в исполнении танцевальной пары Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, которые открывали и закрывали оба отделения. В своём выступлении фигуристы продемонстрировали путь лирических героев, наполненный чувствами, переживаниями и ожиданием долгожданной встречи. Действие же прошло в декорациях узких улиц, широких проспектов и культовых мест Москвы.

Александра Трусова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На льду «ЦСКА Арены» зрители смогли насладиться большим количеством номеров. А первым на лёд вышел Никита Кацалапов, который в костюме гонщика выступал под музыкальное сопровождение скрипача Эдгара Акопяна. Затем шоу продолжила «Русская ракета» фигурного катания Александра Трусова, выступившая под трек «Ты не такой» в исполнении Юлианны Карауловой. Следом зрители увидели юную ученицу из группы Этери Тутберидзе Алису Двоеглазову. Выступала она под трек «Внеорбитные» в исполнении Юлианны Карауловой. За ней на лёд вышел Алексей Ягудин, который исполнил свой номер под трек «Таблетка» в исполнении TSOY. Следом трогательную композицию показали Евгения Медведева и Александр Энберт, которые танцевали под трек «Позови меня с собой» в исполнении TSOY. За ними программу шоу продолжил юный Арсений Федотов под трек «Она» в исполнении Вахтанга. Следом на лёд вышла спортивная пара Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирёв, выступившие под трек «Ты и я» в исполнении Вахтанга. Затем зрители смогли увидеть Маргариту Базылюк и Майю Хромых, выступавших под трек «Курточка» в исполнении группы «Моя Мишель». Потом пришла очередь выступлений двух олимпийских чемпионок: сперва на лёд в Парке Легенд вышла Аделина Сотникова и исполнила свой номер под трек «Пташка» в исполнении группы «Моя Мишель», а затем Алина Загитова, которая порадовала своих многочисленных поклонников программой под трек «Зима в сердце» в исполнении всё той же группы «Моя Мишель». Завершал же первое отделение шоу Никита Кацалапов под музыкальное сопровождение скрипача Эдгара Акопяна.

Евгения Медведева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вторую часть фестиваля «Влюблённые в фигурное катание» открывала Виктория Синицина под музыкальное сопровождение скрипача Эдгара Акопяна. Продолжил шоу Алексей Ягудин. Его второй номер в этом вечер сопровождался треком Moscow Calling в исполнении DJ ILLY Micky. Следом на лёд вышли талантливые фигуристы Лев Лазарев, Михаил Полянский и Григорий Фёдоров, которые выступили под трек «Будь первым» в исполнении Роя Джонса-мл., TSOY и Эдгара Акопяна. После них зрители увидели номер Артура Даниеляна, исполненный им под трек Y`all Must`ve Forgot в исполнении Роя Джонса-мл. Продолжился концерт ярким и заводным номером Аделины Сотниковой под трек «Почему» в исполнении LYRIQ. За ним состоялось выступление Екатерины Гейниш и Дмитрия Чигирёва, которые показали номер под трек Forever young в исполнении Zivert и LYRIQ. Ну а следом под композиции Zivert поочерёдно выступили Александра Трусова под трек «Выживут человеки», Евгения Медведева под трек «Многоточия» и Алина Загитова под трек Credo. После них зрители наконец-то увидели совместный номер Виктории Синициной и Никиты Кацалапова с музыкальным номером Vivo per lei. Завершился же фестиваль выходом всех участников под трек «Москва, я люблю тебя» в исполнении Вахтанга.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого мероприятия

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,