«Знамя-Удмуртия» вновь сильнее «Локомотива»

20 февраля в Воткинске в рамках Высшей лиги-2023-2024 Чемпионата России по хоккею с мячом в Подгруппе 2 местное «Знамя-Удмуртия» и «Локомотив» из Оренбурга провели повторный матч. И во второй игре хозяева были сильнее – 6:4. У победителей дубль сделал 43-летний местный воспитанника русского хоккея Евгений Черепанов.

Обычно, во вторых поединках в подобных спаренных матчах, команда, которая накануне крупно проиграла, находит в себе скрытые ранее резервы и показывает другой результат. И наоборот, клуб, который крупно выиграл, чуть расслабляется. С такими мыслями мы и отправились на повторную игру между командами «Знамя-Удмуртия» — «Локомотив» Оренбург. Добавим несколько слов к вчерашнему репортажу о стадионе «Знамя». Понятно, что убирать снег, особо и не надо, тут вряд ли когда-то —  в обозримом будущем, соберётся хотя бы тысяча зрителей. Бендийным болельщикам какой-то комфорт и не нужен. К примеру, на «Знамени» нет табло, и людям приходится спрашивать друг у друга о счёте. Такой вот русский хоккей в глубинке! Но это, конечно, же мелочи. Как и то, что уже прямо во время игры зрители пробираются на трибуны не только сквозь сугробы, но и прямо по игровому льду! А в протоколе вновь указали аж за полтысячи любителей бенди. И это было вновь откровенное преувеличение. Видимо, слабость к цифрам у нас в России историческая вещь. Кстати, вы же понимаете, что ни о какой атрибутике на играх «Знамя-Удмуртия» не может быть и речи. Наверное, когда-то давно всё это было, как и настоящие полтысячи.

А сама игра получилась намного интереснее, чем первая. «Локомотив» сумел дать хозяевам настоящий бой. Была даже кровь пролита. Это досталось одному из лидеров оренбургской команды Олегу Хасянову. В «карете» скорой помощи ему перевязали голову. «Ничего страшного, живой», пошутил в перерыве Олег, «кто-то меня клюшкой хорошо задел».

В первом тайме «железнодорожники» даже вели в счёте 3:2, классно используя контратаки. Но в этот вечер у «Знамя-Удмуртия» солировал местная звезда 43-летний Евгений Черепанов. Да и Александр Казаев вовремя забил после углового перед перерывом.

Во второй половине Черепанов, а также кемеровская помощь в лице Даниила Беляева и Вадима Шарфа, всё-таки, позволили воткинской команде одержать победу.

6:4 – «Знамя-Удмуртия» по-прежнему на четвёртом месте, а в праздничные выходные примет у себя на льду куда более крепкий, претендующий на победу в Подгруппе краснотурьинский «Маяк». Можно смело уже сейчас предположить в протоколе рекордные данный по посещаемости. Что ж, у каждого свои задачи.

Хоккей с мячом. Высшая лига-2023-2024. Подгруппа 2.

«Знамя-Удмуртия» Воткинск – «Локомотив» Оренбург – 6:4 (3:3)

Голы: Шарф (2), Черепанов (2), Беляев, Казаев – Гусев (2), Трунёв, Мамедов.

20 февраля 2024 года. Воткинск. Стадион «Знамя». 200 зрителей.