«Ак Барс» — «Амур»: не всё решено!

24 февраля на льду «Татнефть Арены» в Казани в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 местный «Ак Барс» встретится с хабаровским «Амуром».

В Казани почти на финишной прямой регулярного сезона между сбой сыграют «Ак Барс» и хабаровский «Амур». При этом «Белые барсы» 21 февраля встречались дома с ярославским «Локомотивом», и уступили гостям 2:4. Хозяева уже к 4-й минуте стартового периода умудрились пропустить две шайбы, и это предопределило исход поединка. Хотя Кирилл Семёнов и Семён Кошелев свои голы заслужили. И команда Зинэтулы Билялетдинова находится всё на том же четвёртом месте, имея 80 очков после 66 матчей. «Автомобилист» рядом, имеет столько же очков, но и на одну игру больше. Так что казанцам надо побеждать.

А «Амур», играл как официальный участник «плей-офф» днём позже в Магнитогорске с «Металлургом». Хабаровский клуб уступил «всухую» 0:3. Наверное, из этого результате не стоит делать каких-то глубоких выводов, ведь всё находится на поверхности. Команда Андрея Мартемьянова просто слабее грандов «Востока».

В этом сезоне казанцы и хабаровчане сыграют в четвёртый раз. В трёх предыдущих встречах победы одержал «Ак Барс», в том числе и у себя лома в октябре 5:1. Выиграют «Белые барсы» и сейчас. В основное время.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.