«Зауралье» вышло вперёд в серии со «Звездой»

26 февраля столичная «Звезда» в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов уступила дома курганскому «Зауралью» 1:3. Дубль сделал Григорий Глебов. Счёт в серии до четырёх побед стал 2-1 в пользу «Зауралья».

Наверняка гости после домашних «1:5» от «Звезды» во втором матче этого противостояния были настроены на этот поединок весьма решительно. Ну а «Звезда» могла чуть-чуть расслабиться после той победы. Это, конечно, всего лишь предположение. А игра началась с мощных атак «Звезды». Максим Кирилейченко поразил ворота Евгения Ярославлева уже на 20-й секунде. Следом красно-синие могли забросить ещё пару-тройку шайб, но вместо этого очень быстро пропустили в свои. Артём Икамацких результативно завершил размашистую комбинацию своей команды. 1:1. И всё началось заново. До нового гола. И второй период остался за гостями. Это и стало решающим. Григорий Глебов реализовал большинство, а через пять минут установил, как оказалось, окончательный в этой игре итог.

1:3 – «Зауралье» выходит вперёд. «Звезда» может сравнять счёт в этой серии уже сегодня.

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига-2023/2024. Кубок Петрова. 1/8 финала.

«Звезда» Москва – «Зауралье» Курган – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: 00:20. Кирилейченко (Аверочкин), 1:0, 03:26. Икамацких (Голоднюк, Закиров), 1:1, 25:40. Глебов (Тютнев, Ширяев), 1:2 (бол), 30:15. Глебов (Пластинин), 1:3.

Вратари: Скотников – Ярославлев.

Броски (в створ): 72 (32) – 44 (32).

Вбрасывания: 38 – 25.

Заблокированные броски: 6 – 23.

Силовые приемы: 7 – 11.

Штраф: 6 – 10.

26 февраля 2024 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 340 зрителей.

Четвёртая игра состоится 27 февраля. Начало в 17.00.