«Динамо» разгромило «Урал»

28 февраля в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 26-го тура Pari Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Суперлиге-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало «Урал» из Уфы. Хозяева были сильнее гостей в трёх партиях, затратив на победу чуть больше часа – 25:21, 25:17, 25:22.

Наверное, многие думали, что «Динамо» в этой игре легко возьмёт верх. В трёх партиях. Ведь после неудачной игры в Кемерово, где бело-голубые уступили в трёх партиях, необходимо было реабилитироваться. Ну а «Урал» после поражения в прошлом туре практически потерял все шансы на выход в 1/8 финала. На этой стадии будут бороться команды, которые займут по итогам регулярного чемпионата места с 5-е по 12-е. А уфимцы идут на тринадцатой строчке и теперь отстают от «Новы» на шесть баллов. Конечно, впереди ещё четыре тура и теоретически ещё что-то можно изменить, но практически это мало вероятно.

Ну а «Динамо» необходимо, я бы даже сказал, жизненно важно, занять в «регулярке» третье место, на котором пока находится поймавшее кураж «Белогорье». Ведь в случае успешного прохождения четвертьфинального барьера, в полуфинале, лучше играть с новосибирским «Локомотивом», нежели с казанским «Зенитом».

Но вернёмся к отчётному матчу. Гости лишь в первой партии оказывали хозяевам хорошее сопротивление. Мне очень понравились действия их связки Андрея Ушкова. Похоже, что Игорь Шулепов делает ставку именно на него, а не на многоопытного Александра Бутько. Также я бы отметил Артёма Мельникова и Уроша Ковачевича. Но «динамовцы» в концовке добавили и забрали первую партию. Хороши были Илья Власов и Антон Сёмышев. Всё увереннее чувствует себя Никита Зудин. В общем, отсутствие Ярослава Подлесных мало кто заметил. 25:21.

Во второй партии Павел Панков и компания уже делали всё, что угодно. Продолжала лететь подача и блок всё также был непробиваемым. 25:17.

В третьем сете подопечные Константина Брянского полностью контролировали ситуацию. И спокойно довели дело до быстрой и уверенной победы. 25:22.

3:0 – «Динамо» пытается занять место в преддверии «плей-офф», как можно повыше.

В следующем туре москвичи отправятся в гости к «Енисею», а дома сыграют 7 марта с сургутской «ГАЗПРОМ-Югрой».

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 26-й тур.

«Динамо» Москва – «Урал» Уфа – 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)

«Динамо»: Сёмышев, Власов по 12.

28 февраля 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул.Кожиной. 500 зрителей.