«Звезда» — «Зауралье»: вновь паритет

27 февраля столичная «Звезда» в четвёртом матче серии до четырёх побед 1/8 финала Кубка Петрова OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов обыграла в дополнительное время «Зауралье» из Кургана 3:2 (1ОТ). Решающую шайбу забросил Данила Хулапов. Счёт в этом противостоянии стал равным 2-2.

ХК Звезда-ХК Зауралье

Конечно же, «Звезде» победа в этой игре была просто жизненна необходима. Иначе курганская команда значительно бы приблизила себя к выходу в четвертьфинал.

И в первом периоде хозяева попытались взять инициативу в свои руки. Моменты были, но сами же красно-синие просто переигрывали их и самих себя. Как это было в эпизоде с ситуацией, когда Прохор Полтапов вместо передачи вперёд, решил «обострить» переводом за «синюю линию». А вот Камиль Шиафотдинов мудрить не стал, он «по-бобровски» объехал ворота Всеволода Скотникова, и шайба рикошетом от защитника «Звезды» оказалась за их линией. 0:1.

Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб зрители не увидели. Хотя шансы были обоюдные. В этом сезоне «Звезда» не раз проявляла характер именно в концовке. И дальнейшие события показали, что характер у красно-синего фарм-клуба то, что надо. Ринат Хасанов работу провёл отличную.

Итак, Никита Шалышкин на 50-й минуте сравнивает счёт. Однако Павел Пищальников менее чем через двадцать секунд опять выводит курганский клуб вперёд. Но и «Звезда» отвечает мгновенно. Следует хороший результативный бросок Николай Макарова, и игра переходит в четвёртый период.

Там инициатива уже в большей степени были за хозяевами. И Данила Хулапов принёс им победу. Кстати, этого хоккеиста Сергей Фёдоров уже не раз привлекал и в ЦСКА, а для него этот гол стал уже четвёртым в серии.

3:2 – противостояние продолжится в Кургане в пятницу, а в Москву вернётся в понедельник.

ХК Звезда

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига-2023/2024. Кубок Петрова. 1/8 финала.

«Звезда» Москва – «Зауралье» Курган – 3:4 (1ОТ) (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 18:32. Шиафотдинов (Икамацких), 0:1, 49:36. Шалышкин (Станиславский, Шамшурин), 1:1, 49:54. Пищальников (Бочков), 1:2, 52:32. Макаров (Кирилейченко, Силаев), 2:2, 74:20. Хулапов (Сулев), 3:2.

Вратари: Скотников – Ярославлев.

Штраф: 8 – 8.

Броски (в створ): 79 (35) – 81 (45).

Вбрасывания: 38 – 37.

Заблокированные броски: 9 – 29.

Силовые приемы: 10 – 7.

27 февраля 2024 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 303 зрителя.

Счёт в серии 2-2.

Пятая игра состоится в Кургане 1 марта. Начало в 16.30. Пятый матч пройдёт в Москве 4 марта. Начало в 18.30.