Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Авангард» — «Лада»: общий праздник в пользу сибиряков?


1 марта в Омске на «G-Drive Арене» местный «Авангард» и тольяттинская «Лада» проведут первый матч четвертьфинальной серии «Восточной Конференции» в Кубке Гагарина.

В Омске откроют свою четвертьфинальную серию «Восточной Конференции» «Авангард» и тольяттинская «Лада». Команда Михаила Кравеца в минувшей «регулярке» сыграла на высоком уровне. До самого последнего поединка 68-матчевого марафона омичи претендовали на первое место в своей конференции. И всё же, 92 очка и 43 победы тоже выглядят весьма внушительно. Ну а «Металлургу» сибиряки проиграли в той встрече 1:3. Шайбы Николая Прохоркина не хватило даже для «овертайма». Теперь Рид Буше, Дамир Жафяров, Томаш Юрчо, Владимр Ткачёв, Дамир Шарипзянов и компания встретятся с «Ладой».

Ну а вернувшиеся в КХЛ тольяттинцы уже могут считать сезон для себя успешным. Седьмое место на «Востоке» — 78 очков и 32 победы. Накануне «плей-офф» подопечные Олега Браташа обыграли в Нижнем Новгороде «Торпедо» 5:4 в «овертайме», уступая 0:2 и 1:3. Что ж, Данила Моисеев, Донат Стальнов, Егор Бабенко, Алексей Васильков, Евгений Калабушкин, Сергей Шумаков, Андрей Алтыбармакян, Георгий Солянников и их партнёры готовы потрепать нервы фавориту.

В очных встречах этого сезона «Лада» дважды обыгрывала грозных «Ястребов». Причём, в последний раз это случилось 22 февраля в Омске – 3:2 (ОТ). «Авангард», в свою очередь, тоже два раза побеждал «Ладу». И в стане сибиряков прекрасно понимают, с кем им предстоит сыграть. Первая встреча серии останется за хозяевами. Они не позволят волжанам выиграть в Омске второй матч подряд.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Восточная Конференция». ¼ финала. Первый матч.

«Авангард» Омск – «Лада» Тольятти

1 марта 2024 года. Омск. «G-Drive Арена». 16:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Лада».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,