Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Арсенал» — «Черноморец»: возьмут ли туляки реванш?


3 марта в Москве на «Сапсан Арене» состоится встреча 21-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой тульский «Арсенал» в качестве номинального хозяина примет новороссийский «Черноморец».

Наши погодные условия в очередной раз вносят коррективы. Так тульскому «Арсеналу» из-за состояния газона на родном стадионе пришлось выбрать более подходящее для футбола покрытие. «Ковёр» в Черкизове на «Сапсан Арене» оказался для этого наиболее оптимальным вариантом. Причём, не в первый раз в истории команды. Об этом в тульском клубе объявили ещё 21 февраля: «Основной причиной переноса первого домашнего матча 2024 года стала холодная и аномально снежная зима в центральной полосе России. Из-за сложных климатических условий газон Центрального стадиона в Туле не успел сформировать необходимый травостой, который мог бы уверенно сопротивляться экстремальным нагрузкам. По прогнозам Гидрометцентра, в начале марта погода в Туле по-прежнему будет оставаться холодной.

После консультаций с главным агрономом клуба, специалистами ФНЛ и главным тренером команды было принято взвешенное решение о переносе матча на резервное поле. При проведении игры 3 марта в Туле возникает огромный риск, что слабая корневая система будет разрушена и поле не сможет восстановиться. При этом следующий домашний матч, который запланирован на 18 марта, команда рассчитывает провести в Туле. За оставшийся до этого времени срок агрономы приложат все усилия, чтобы корневая система должным образом укрепилась и сформировался качественный травостой».

Конечно, это гораздо лучше, чем месить грязь. И решение «канониров» понятно. При этом клуб организовал бесплатные автобусы для болельщиков и свободный вход для всех зрителей! Таким образом, в это воскресенье можно будет увидеть, как между собой сыграют один из претендентов на выход в РПЛ и аутсайдер турнирной таблицы. К тому же, «Арсеналу» необходимо ещё и взять реванш за поражение в Новороссийске на старте сезона.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 21-й тур.

«Арсенал» Тула – «Черноморец» Новороссийск

3 марта 2024 года. Москва. «Сапсан Арена». Начало в 16.30. Вход свободный.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,