«Лада» — «Авангард»: план Кравеца

5 марта в Тольятти в ЛДС «Лада-Арена» местная «Лада» и омский «Авангард» проведут третий матч четвертьфинальной серии «Восточной Конференции» в Кубке Гагарина.

Пожалуй, что лишь только в этой паре пока обходится без неожиданностей. И вопрос на данный момент стоит так – сумеет ли «Лада» забрать у «Авангарда» хотя бы одну игру. Где же это ещё делать если не у себя на льду?

После крупного фиаско в первой встрече (1:5), «вазовцы» всё же сумели навязать борьбу омичам во второй игре. Более того шайбы, заброшенные Никитой Попугаевым и Егором Бабенко с интервалом менее чем в две минуты, долгое время оставляли команду Олега Браташа лидером матча. И всё же, подгоняемые своими великолепными болельщиками, подопечные Михаила Кравеца сумели вытащить и этот матч. В третьем периоде за 46 секунд Томаш Юрчо и Дамир Шарипзянов перевели игру в «овертайм». А уже там Иван Николишин не дал долго засидеться трибунам. 3:2, и «Авангард» приехал в Тольятти в статусе явного фаворита.

Наверняка, гости сумеют избежать ошибок, которые они совершили во втором поединке. И будут действовать, что называется, по обстоятельствам. А главное сибиряки выйдут на лёд с чувством полной уверенности в собственных силах. Уж, если они вытянули такой сложный матч 3 марта, то им всё по плечу.

«Авангард» выйдет победителем в этом поединке.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Восточная Конференция». ¼ финала. Третий матч.