«Динамо» Минск – «Динамо» Москва: полные трибуны и чужой праздник?

6 марта в столице Белоруссии в МКСК «Минск-Арена» минское и московское «Динамо» проведут третий матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» Кубка Гагарина.

Серия двух «динамовских» команд переезжает из столицы России в главный город Белоруссии при счёте 2-0 в пользу московской команды.

Московское «Динамо» обыграло минчан 4:1 и 4:3. В обоих матчах подопечные Дмитрия Квартальнова выглядели более чем достойно, но, видимо, команда Алексея Кудашова, включает дополнительные резервы в самый нужный для этого момент и решает судьбу игр в свою пользу. Причём, происходит это во второй половине третьего периода. В первой встрече — на 52-й минуте, во второй — на 53-й. Дмитрий Рашевский сделал в этих поединках по дублю. Рекордсмен «регулярки» Никита Гусев открыл свой личный счёт и в «плей-офф».

А у белорусов пока не так ярко в атаке выглядит североамериканский легион. Да, Роберт Хэмилтон сделал во второй встрече две голевые передачи, но этого оказалось недостаточно для достижения положительного исхода. А где же пока Сэм Энэс? Может быть, он проснётся в Минске при переполненных домашних трибунах? Но ведь и гости не будут сидеть сложа руки. Да и в этом сезоне они уже выигрывали на «Минск Арене» дважды. В общем, пока москвичи выглядят сильнее минчан ровно настолько, что этого хватает для победы. В Минске выиграют гости. И поведут в этой серии 3-0.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Третий матч.