Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» справился с ЦСКА в первом московском матче  


4 марта в Москве в Парке Легенд ЦСКА и ярославский «Локомотив» провели третий матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» Кубка Гагарина. Гости одержали победу в первом дополнительном периоде, когда Денис Алексеев переправил шайбу в ворота после броска Александра Елесина. Итоговый счёт 3:2.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Перед началом встречи руководство «армейской» команды в очередной раз показало свою прекрасную патриотическую позицию. Минута молчания и церемония прощания с одним из погибших недавно героев СВО Вячеславом Субботиным (позывной «Выходной»), который не так давно выполнял на «МСК ЦСКА Арене» символическое вбрасывание, всё это яркая и однозначная картина команды на то, что сейчас происходит. Аплодируем и ЦСКА, и погибшему парню из бригады «Эспаньол».

Вячеслав Субботин. Выходной ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если честно, то я ждал от этого матча дополнительного времени. Причём, в любом количестве. И первый период наводил на эти мысли. Даже несмотря на десяток минут совместного штрафа, команды так и не смогли поразить ворота друг друга. Однако появилось ощущение, что если соперники так и продолжат удаляться, то голы непременно будут.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

И во втором периоде «железнодорожники» дважды наказали хозяев за нарушения правил. Хотя шайба Даниила Бута вышла в какой-то степени случайной. Он всё-таки делал «прострел», а не наносил бросок. Но шайба попала в конёк Владиславу Провольневу, а помог ей там очутиться Георгий Иванов. И буквально тут же «Локо» забил ещё. И опять в численном преимуществе. Степан Никулин на этот раз довёл шайбу до 10-го номера Георгия Иванова, и тот её в ворота и затолкал. 0:2.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Стало понятно, что красно-синим необходимо срочно провести дополнительную мобилизацию сил. И острота у ворот Даниила Исаева стала возникать буквально с первых минут третьей двадцатиминутки. Проход Виталия Абрамова был эффектен, но не результативен. Однако атака продолжилась вторым темпом. Прохор Полтапов сделал классный пас под «чистый» бросок от «синей линии» на Ярослава Дыбленко. Попытка получилась неплохой и отскочившую от Исаева шайбу добил в ворота Павел Карнаухов. 1:2.

Игорь Никитин. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

А затем сыграло большинство ЦСКА. Никита Нестеров бросил, а Михаил Григоренко добил. Обе шайбы «армейцев» получились очень похожими. Только броски на поражение наносились с противоположных углов. 2:2.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В оставшееся в третьем периоде время хозяева продолжали владеть инициативой, но уже не так неистово. «Локомотив» же, можно сказать, с трудом дотерпел до перерыва. Что ж, кто заказывал дополнительное время? Распишитесь и получите, пожалуйста!

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Однако экстра-период долго не продлился. Карнаухов получил две минуты за задержку шайбы рукой (!). В эти две минуты Иван Федотов тащил всё подряд. Но едва составы стали равными, как бросок Александра Елесина преобразовал в гол Денис Алексеев. Это была классика хоккея. Такие не берутся. 2:3 – «Локомотив» побеждает и выходит вперёд в серии 2-1.

Денис Алексеев. ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Третий матч.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль – 2:3 (1ОТ) (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: 33:48. Бут (Никулин, Рафиков), 0:1 (бол), 35:36. Иванов (Никулин, Бут), 0:2 (бол), 45:43. Карнаухов (Дыбленко, Полтапов), 1:2, 52:51. Григоренко (Нестеров, Окулов), 2:2 (бол), 65:43. Алексеев (Елесин, Никулин), 2:3.

Броски: 28-31.

Штраф: 12-10.

Вбрасывания: 24-41.

Вратари: Федотов —  Исаев.

4 марта 2024 года. Москва. «МСК ЦСКА Арена». 8 619 зрителей.

Счёт в серии 1-2.

4-й матч состоится 6 марта в Москве. Начало в 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Беспалов.

Фото: Олег Беспалов и Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,