В борьбе двух «Динамо» Москва пока сильнее Минска

4 марта в Москве в Петровском парке московское и минское «Динамо» провели второй матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» Кубка Гагарина. И вновь хозяева одержали победу. На этот раз со счётом 4:3, отыгравшись с 0:2. И опять дубль в их составе сделал Дмитрий Рашевский. Вторую игру подряд!

ХК Динамо Москва-ХК Динамо Минск

После стартовой победы московского «Динамо» со счётом 4:1, многие стали говорить, что шансов у минчан в этой серии не будет. Хотя почти весь первый матч гости выглядели очень достойно. Что ж, второй поединок должен был дать некоторые ответы на дальнейшие перспективы и ход развития этого противостояния.

Шинкевич — Денисов, Сотишвили — Стась (К)– Меркли;

Сушко, Ковгореня — Пышкайло — Ричи, Липский.

ХК Динамо Минск

Первый период обе команды начали осторожно. Я бы даже сказал, что излишне. В его середине хозяева «подсели» на удаления. Во время своего большинства подопечные Дмитрия Квартальнова могли выйти вперёд. Но вместо этого были потасовки. И неточные броски. Так команды и не порадовали своих болельщиков и ушли на первый перерыв при «нулевом» балансе.

И кто бы мог подумать, что затем игра возьмёт такой курс на результативный хоккей! И ведь опять минчане выглядели очень достойно, а долгое время даже не просто не хуже, а порой и превосходили хозяев. К середине матча они повели 2:0! Цели достигли броски Даниила Сотишвили и Александра Волкова. Оба гола стали следствием не только успешной игры нападающих минского клуба, но и ошибок московского.

ХК Динамо Москва

Но как хозяева быстро пропустили, столь же стремительно они и отыгрались. Сначала опять, уже в третий раз в этой серии, отличился Дмитрий Рашевский, а затем после выигрыша Артёмо Ильенко вбрасывания Даниил Пыленков «зарядил» так, как надо. 2:2.

ХК Динамо Минск. Болельщики

И в третьем периоде гости опять начали лихо. Максим Моторыгин выручал, но и он не смог совладать с «кистевым» «выстрелом» опытного 35-летнего защитника Дмитрия Коробова. 2:3. Подопечные Алексея Кудашова не собирались уступать. Они взвинчивают темп, и минчане начинают удаляться. И тут москвичи показали, что в большинстве им практически нет равных во всей нынешней КХЛ. Никита Гусев реализует формат «пять на три», а Дмитрий Рашевский «пять на четыре». 4:3.

До конца периода команда Квартальнова изрядно помучила Моторыгина, но хозяева выстояли. Между прочим, эта победа стала для московского «Динамо» одиннадцатой подряд. И это повторение клубного рекорда. Будет ли он превзойдён? Поговорим об этом в наших традиционных анонсах уже сегодня.

4:3 – пока Москва переигрывает Минск.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Второй матч.

«Динамо» Москва – «Динамо» Минск – 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Голы: Сотишвили (Стась, Меркли), 24:52 (0:1), Волков (Хэмилтон), 30:09 (0:2), Рашевский (Ожиганов), 32:04 (1:2), Пыленков (Ильенко), 35:58 (2:2), Коробов (Волков, Хэмилтон), 47:49 (2:3), Гусев (Менелл, Уил), 52:19 (3:3 — бол.), Рашевский (Гусев, Уил), 53:48 (4:3 — бол.)

Броски: 24-33.