Олег Браташ: «Отдельные личности своими действиями сводят на нет усилия всей команды»

После поражения тольяттинской «Лады» 5 марта на домашнем льду от омского «Авангарда» со счётом 1:3 в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина главный тренер хозяев Олег Браташ подвёл итоги встречи на послематчевой пресс-конференции и ответил на вопросы представителей СМИ.

Олег Браташ, главный тренер ХК «Лада»:

— Как и в прошлой игре мне понравились действия нашей команды. Достойно и на равных противостояли такому мастеровитому и сильному сопернику. И можно опять говорить, что мы продолжаем знакомиться с отдельными личностями в нашей команде, которые по своей прихоти могут сводить на нет усилия целой команды, что не дало нам сегодня снова победить.

Удаления — это не самое главное, хотя это вопиющие моменты, которые лежат на совести игроков. Но были моменты и страшнее.

Пропущенные голы в начале периодов не способствуют психологическому состоянию. Мы видели, что команда не сломалась, продолжила сражаться, бороться, имели шансы на спасение, проигрывали всего одну шайбу. В третьем периоде инициатива, в принципе, была у нас, и психологически было видно, что команда была готова бороться за победу в этом матче, но видно не судьба.

Наверное, в следующей игре будут перестановки в звеньях, потому что у нас есть игроки, целая пятерка, которые, к сожалению, проявляют себя не с лучшей стороны в этом плей-офф. Не в плане мастерства, а с точки зрения отношения к команде.

Текст: Валерия Русакова.