Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Ахмат»: каждый матч решающий


9 марта в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» и «Ахмат» из Грозного  встретятся в 20-м туре Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». 

Подопечные Марцела Лички, который, похоже, нашёл в России свой футбольный рай, в прошлом туре обыграли здесь же в Петровском парке своих земляков из «Локомотива». Причём, несмотря на счёт (2:1), довольно убедительно. Мячи Пауло Бителло и Дениса Макарова обеспечили «динамовцам» не только три очка, но ещё и позволили команде приблизиться к «Зениту» и «Краснодару». И что после этого? Правильно, все заговорили о том, что бело-голубым по силам догнать этот дуэт. Ну а зависеть это будет, в том числе и от игры с клубом из столицы Чеченской Республики. Кстати, в первом круге в поединке между этими соперниками была зафиксирована ничья 1:1.

«Ахмат» начал рестарт с минимальной домашней победы над «Уралом». Единственный мяч забил капитан, 34-летний, в марте ему будет 35, Андрей Семёнов. Он так «бабахнул» из-за штрафной площади, что его первый гол в чемпионате можно смело называть самым красивым в прошедшем туре. Ну а команда Мирослава Ромащенко обошла уральцев и покинула зону «стыковых матчей».

Гости точно не станут «лёгкой прогулкой» для «Динамо». У хозяев к тому же из-за дисквалификаций не смогут выйти на поле Фабиан Бальбуэна и Диего Лаксальт. Но если «динамовцы» действительно способны побороться не только за третье место, то их победа даже не обсуждается.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». 20-й тур.

«Динамо» Москва – «Ахмат» Грозный

Главный судья — Евгений Буланов (Саранск)

9 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 19.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,