Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Факел»: извилистая дорога в Лужники


10 марта московский «Спартак» в матче 20-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» сыграет в Лужниках с воронежским «Факелом».

Конечно, это очень плохо, что газон на «спартаковском» стадионе оказался не готов к 10 марту. (14 марта кубковая встреча с «Оренбургом» уже назначена на «Лукойл Арену»). Зато для любого болельщика красно-белых чуть более чем с десятилетним стажем возвращение в Лужники должно навеять практически тёплые воспоминания. Например, о Лиге Чемпионов или Кубке УЕФА. Победы над «Арсеналом», «Аяксом» забыть невозможно. Впрочем, вопросы к тем, кто отвечает за газон в Тушино, всё равно, есть.

Между тем, у «Спартака» и без этого проблем хватает. Одна история с Квинси Промесом чего только стоит! Её мы мусолить, разумеется, не станем. И всё же, «спартаковцы» в прошлом туре сыграли вничью на выезде с «Зенитом». Даниил Хлусевич, который пропустит эту игру из-за дисквалификации, совершил невероятное спасение, и матч завершился «нулевой» ничьей. Кстати, Гильермо Абаскаль руководил командой из Москвы. Такое вот ноу-хау от тренера-гика.

Ну а «Факел», который тренирует Сергей Ташуев, сыграл вничью, и тоже на выезде, с «Пари НН» — 1:1. С голом Вячеслава Якимова. И на данный момент воронежцы могут называть себя обитателями «золотой середины» турнирной таблицы.

В Воронеже, напомним, «Факел» «сжёг» «Спартак», который так и не устроил восстание на тяжёлом воронежском газон и проиграл 0:2.

По закону жанра красно-белым необходимо брать реванш в Москве. Но легко это сделать точно не получится. Опытный российский специалист постарается не дать обыграть себя испанскому лэптоп-тренеру.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 20-й тур.

«Спартак» Москва – «Факел» Воронеж

Главный судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург)

10 марта 2024 года. Москва. БСА «Лужники». 19.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,