Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Харламова. 1/8 финала. На «Западе» удивил только «Атлант»


На этой неделе стартовала первая стадия «плей-офф» в Кубке Харламова. Номинальные фавориты «Запада», в целом, подтвердили свои амбиции.

И всё же, совсем без неожиданностей не обошлось. Так я Ярославе СМО МХК «Атлант» в первой встрече переиграл фаворита Кубка Харламова «Локо» — 2:1. Правда, на следующий день «железнодорожники» взяли убедительный реванш. Команда Олега Таубера выиграла 6:1 с дублем Романа Лутцева. Причём, мытищинцы открыли счёт. И это единственная серия, в которой пока паритет 1-1.

В Санкт-Петербурге «СКА-1946», усилившись капитаном и лучшим бомбардиром «регуляки» «Академии СКА-Юниор» Никитой Сураевым, дважды разгромили своих земляков из МХК «Динамо» — 5:0 и 7:2. А Сураев сделал и дубль и «хет-трик»!

Похоже, что эта серия не затянется.

Столичные МХК «Спартак» и «Динамо» тоже сумели обыграть своих соперников по два раза.

Итак, в Лужниках подопечные Александра Баркова принимали «Академию Михайлова» из Тульской области. Гостей в МСА «Лужники» поддерживал солидный болельщицкий десант. Но это им не помогло. Две победы «Спартака» 3:2 и 3:1. Никита Сусуев, Фёдор Храпов, Егор Варюшкин и компания в непростой борьбе, но всё же были сильнее в обоих матчах. Теперь перед командой Ирека Галявиева стоит крайне сложная задача – подлить эту серию хотя бы до четырёх поединков. Для начала надо выиграть в третей встрече. Напомним, что в 1/8 финала серии продолжаются до трёх побед одной из команд.

В Петровском парке МХК «Динамо» дважды в упорной борьбе переиграло череповецкий «Алмаз» — 3:2 и 4:3. Правда, вторую игру зрители вживую посмотреть не смогли. И причиной этому стало проведение в этой же день на «ВТБ Арене» ещё и футбольного матча. А сама игра получилась очень интересной. Гости, усилиями Александра Шилова и Максима Авраменко были впереди 2:0 до 37-й минуты матча! Но затем Алексей Зацев отыграл одну шайбу. Правда, Тимур Муханов тут же вновь сделал преимущество череповчан весомым – 3:1. Однако далее дело в свои руки взяли Артём Иванов (2+1) и Иван Рябкин (1+2). И подопечные Антона Корредора вырвали и вторую победу у крайне крепкого оппонента. Но в Череповце «динамовцам» будет очень сложно обойтись одной единственной игрой. Команда Егора Башкатова будет лезть из кожи вон, чтобы вернуться в Москву на решающий матч. И я такой возможности совсем не исключаю.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2023/2024. 1/8 финала.

МХК «Спартак» Москва – «Академия Михайлова» Тульская область – 3:2, 3:1.

Счёт в серии 2-0.

МХК «Динамо» Москва – «Алмаз» Череповец – 3:2, 4:3.

Счёт в серии 2-0.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – МХК «Динамо» СПб – 5:0, 7:2.

Счёт в серии 2-0.

«Локо» Ярославль – СМО МХК «Атлант» — 1:2, 6:1.

Счёт в серии 1-1.

Третьи матчи состоятся 12 марта.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,