«Динамо» Минск – «Динамо» Москва: всё идёт к седьмому матчу

12 марта в столице Белоруссии в МКСК «Минск-Арена» минское и московское «Динамо» проведут шестой матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» Кубка Гагарина.

Итак, серия двух «динамовских» команд из России и Белоруссии продолжится в Минске. Пока впереди московский клуб 3-2.

В пятом поединке, который прошёл в столице России 10 марта, подопечные Дмитрия Квартальнова не имели права на ошибку (нет у них такого права и сейчас). И минчане в пятом периоде выгрызли победу у своего соперника – 2:1. Егор Петухов вывел хозяев вперёд, и минимальное преимущество держалось больше сорока минут. Однако 20-летний Вадим Мороз сравнял счёт, а уже во втором дополнительном периоде Ник Меркли взял игру на себя при выходе «два в одного» и переиграл Илью Коновалова.

Совершенно ясно, что в Минске на трибунах соберётся более 15 тысяч зрителей. И более 90 процентов из них погонят вперёд белорусскую команду. А Алексей Кудашов, хотя и взял в эту поездку Никиту Гусева, но неизвестно выйдет ли он на лёд. Вот в пятом матче рекордсмена-бомбардира не было, и москвичи уступили. Что ж, фортуна постепенно отдаёт минчанам долги за первые два поражения. Отдала ли она их сполна? Возможно. Но в шестом поединке всё будут решать уже нюансы в виде крепких нервов. И, наверное, хозяевам будет в этом плане полегче. Всё же, они играют дома при мощнейшей поддержке. «Динамо» Минск выиграет, и эта серия продолжится.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Шестой матч.