Дмитрий Квартальнов: «Здорово, что вернули серию в Минск. Это хорошо для Беларуси»

10 марта в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» в гостях обыграло в овертайме пятого матча серии одноклубников из Москвы со счётом 2:1. После матча наставник минчан Дмитрий Квартальнов ответил на вопросы журналистов.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

—Тяжёлая выдалась игра. Хорошо, что выстояли в первом овертайме. Мало шайбой владели. Придавил нас соперник, но в итоге фортуна улыбнулась нам. В четвертом матче проиграли третий период и овертайм. Теперь наоборот. Это хорошо. Мы играем с сильным соперником. Много эмоций. У кого-то из ребят нет такого опыта. Тут надо стараться сыграть на команду. Не было такого, что говорил «надо быстрее решить».

В первом овертайме получили ненужное удаление за выброс шайбы. Надо контролировать это. И удаление за шесть игроков. Судьи пристально на это смотрят.

Всеми игроками доволен. Выделять никого не буду. Ковгореня – универсальный игрок.

Здорово, что вернули серию в Минск. Это хорошо для Беларуси.

Текст: Валерия Русакова.