Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» и «Тюмень» мячей друг другу не забили


11 марта в Москве на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» в матче 22-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов столичное «Торпедо» принимало «Тюмень». Встреча закончилась вничью 0:0.

«Торпедовцы» в зимнюю паузу новостями из своего стана долгое время особо не баловали. Но затем бабахнули так, что у многих скулы свело. На место главного тренера вместо Артёма Горлова был приглашён Олег Кононов, который отнюдь не по футбольным причинам выбыл из списка «специалистов», кочующих из клуба в клуб в поисках счастья. Например, последним местом работы экс-тренера «Спартака» был раменский «Сатурн», где директорствует Роман Широков. Ну а то, что это хороший наставник, можно писать безо всяких кавычек. И вот новый шанс. Теперь в «Торпедо».

Чёрно-белые в этом сезоне уже на возвращение в РПЛ не претендуют. А вот «Тюмень» Игоря Меньшикова идёт в зоне «стыков». В прошлом туре сибиряки хотя и крупно проиграли лидеру в Химках (0:3), но выглядели отнюдь не безнадёжно. А «торпедовцы» проиграли на выезде «Енисею».

На эту игру хозяева вышли в ретро-форме зелёного цвета. Если мне не изменяет память, то именно в такой форме «торпедовцы» выходили на поле в Еврокубках во времена СССР и в начале девяностых годов. Ну а сегодня состав у них был таким: Ботнарь, Роганович, Бородин, Иваньков, Шевченко, Тугарев, Шамкин, Орехов, Червяков, Рейна, Гонгадзе.

«Тюменцы» предстали в Лужниках в следующем виде: Любаков, Бем, Байтуков, Петров, Москаленчик, Шитов, Болотов, Маркелов, Коротаев, Самойлов, Порохов.

В первом тайме, в его дебюте, у москвичей был хороший шанс выйти вперёд, но получился угловой. Затем команды стали очень качественно мешать друг другу показывать комбинационный футбол. И до перерыва опасных ситуаций у ворот друг друга соперника не создали. Речь идёт именно о голевых моментах.

Во втором тайме команды очень старались, но опять обошлись без забитых мячей. И честно говоря, это логичный исход данного противостояния – уступать никто не хотел.

0:0 – «Торпедо» и «Тюмень» после рестарта пока ещё не забили ни одного мяча.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 22-й тур.

«Торпедо» Москва – «Тюмень» – 0:0 (0:0)

«Торпедо»: Ботнарь, Роганович, Бородин (к), Иваньков, Шевченко, Тугарев (Лебеденко, 72), Орехов, Рейна (Полоз, 65), Шамкин, Червяков (Манелов, 65), Гонгадзе (Стефанович, 72).   

«Тюмень»: Любаков, Бем, Байтуков, Петров, Москаленчик, Шитов, Болотов (Дружинин, 60), Самойлов, Коротаев (к) (Насыров, 60), Маркелов (Татаринов, 60), Порохов (Печенкин, 88).

Предупреждения: Порохов, 43.

Главный судья – Александр Машлякевич

11 марта 2024 года. Москва. БСА «Лужники».  700 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,