Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «У игроков есть определенные роли, они должны играть на своих местах»


12 марта в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина минское “Динамо” принимало на домашнем льду одноклубников из Москвы в шестом матче серии. Победу одержали гости со счётом 3:1, сделав счёт в серии 4:2 и выйдя во второй раунд, где спустя 11 лет вновь встретятся с челябинским “Трактором”. Главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов после победного матча пообщался с представителями СМИ на послематчевой пресс-конференции, где подвел итоги не только прошедшей игры, но и серии против “Динамо” Минск.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК “Динамо” Москва:

– Хочу поблагодарить динамовских болельщиков, причём всех. Они сегодня создали сумасшедшую атмосферу. Думаю, что две команды наградили их хорошей игрой на площадке. В очередной раз повторюсь, что минчане очень здорово действуют и их место в регулярном чемпионате не соответствует качеству хоккея — они должны быть выше. Они хорошо подготовились к плей-офф — на всех позициях есть сильные игроки. Мы понимали и убедились в том, что это очень сложная серия. Я благодарен нашим игрокам, что они немного перестроились и сыграли не всегда в тот хоккей, который мы хотели бы видеть, но сыграли на результат в тех моментах, в которых это требовалось. Исход ни одного матча не был известен заранее — все решалось в концовках. Сегодняшняя игра стала финальной точкой, когда до последних секунд ничего не было ясно. Вся серия шла как сегодняшняя игра — упорно. Обе команды тактически играли очень грамотно — старались друг друга поймать на ошибках, что-то увидеть и применить против соперника. Считаю, что было много борьбы и коллективы показали хорошие скорости. У нас в серии не было такого количества драк, но накала было достаточно.

Соперник ничем не удивил. Может быть кого-то, но не меня. К чему мы готовились, то и увидели. Мы выиграли за счёт самоотверженности и самоотдачи. У нас была хорошая организованность игры. Начало серии на своей площадки тоже дало нам преимущество — первые выигранные матчи дали нам перевес.

Не люблю выделять кого-то, все наши игроки сыграли здорово. Наше первое звено стянуло на себя очень много сил соперника. Если взять второе, то они забросили много ключевых шайб. Когда люди выходят на лед, только тогда мы можем определить, кто и с кем лучше смотрится. Сегодня у нас было пять левых крайних нападающих — Чернышов иногда выходил в первом звене. Таким образом мы немного путаем соперника.

До основной команды «Локомотива» Артём Ильенко был капитаном молодежки. Для меня совсем неудивительно, что он так полезен команде в атаке. Многие игроки имеют потенциал, но на определённом этапе не так его используют. Капитана просто так не выбирают — он всегда является лидером. В «Локо» он вёл за собой команду. Артём Ильенко по своим бомбардирским качествам — далеко не Никита Гусев. Однако я знал, что на определённом этапе он может проявить свои лидерские качества и забить важный гол.

Во время регулярного чемпионата многие говорили, что в нашей команде исход решает одно звено. На эту тему я уже не раз говорил. Разве наших молодых игроков можно отнести к сдерживающим? У игроков есть определенные роли, они должны играть на своих местах.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Валерия Русакова,