Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Квартальнов: «У соперника здоровья чуть побольше — это сыграло свою роль»


12 марта в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в шестой раз встретились два “Динамо” – из Минска и Москвы. Подопечные Дмитрия Квартальнова потерпели поражение со счётом 1:3, уступив в серии 2:4. Рулевой минчан после матча пообщался с журналистами и подвёл итоги серии.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК “Динамо” Минск:

– Равная игра. Везде ровно играли. Первый и последний матчи – много борьбы проиграли. Но и были моменты, где должны были забрасывать. Нюансы, мелкие детали определили итоговый результат, в этом соперник сильнее. Благодарим московское «Динамо» за хорошую серию. Мы проиграли. Что тут говорить? Есть чему поучиться у больших команд. Это плей-офф, другое соревнование, нюансы решают. Соперник в этом был лучше. Игры равные, но 2-4, серия завершена.

У нас некоторые ребята в прошлом сезоне играли в МХЛ и чемпионате Беларуси. Они – молодцы. Боролись. Не было равнодушных ребят. Даже сегодня. Уступили где-то в борьбе, но забивай свои моменты и можно было делать счет 2:0, создавать задел. Не хочется говорить «если».

Понимали, с кем мы играем. У соперника здоровья чуть побольше. Это сыграло свою роль. И нагрузка на наших защитников сказалась. Призывали нападающих больше помогать в обороне. Но и ротации нападающих было мало.

Уверен, что молодые ребята получили колоссальный опыт. Играет человек в сезоне, делает ошибку. Показываешь ему, говоришь. А здесь, в плей-офф любая мелочь сказывается. Молодые ребята в первый раз с этим столкнулись. Много нового им говорим. Хоккей меняется, становиться быстрее. Мы подстраиваемся под это. Ребята прошли через это, получили опыт. Умный хоккеист после этого будет расти.

Видели концовку матча? Забивай, и все было бы иначе. Легионеры должны решать моменты. Конечно, они сыграли здорово. Фриц приехал всего пару месяцев назад. Хотелось бы, чтобы они решали моменты, как это сделал Меркли в овертайме. Когда проигрываешь, то всегда чем-то не доволен. Играли неплохо в сезоне, часто перебрасывали соперника, но качество оставляло желать лучшего. Сегодня должны были больше забрасывать.

Непросто так принимается такое решение, как в случае Кодолы, который не сыграл ни одного матча в этой серии, но на то были причины.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,