Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Почему «Динамо» уступило «Трактору» на старте четвертьфинала Кубка Гагарина?


16 марта в Москве в Петровском парке в первом матче ¼ финала Кубка Гагарина в серии до четырёх побед столичное «Динамо» уступило челябинскому «Трактору» — 2:4.

Все подробности и перипетии первой игры вы, уважаемые читатели, конечно же, уже читали в прекрасном репортаже моих коллег. А здесь я хочу представить вам небольшое лирическое отступление без голов и бросков, которое должно помочь разобраться в наших общих ожиданиях на второй матч серии.

Несмотря на то, что бело-голубые выиграли в этом сезоне «регулярки», кстати, это могли сделать с полдесятка команд, стабильности и основательности в игре подопечных Алексея Кудашов всё равно не доставало. Не появилось этого важного качества у «динамовцев» и в «плей-офф». Сложности в серии с минским «Динамо» ещё было можно как-то списать на то, что в первом круге Кубка Гагарина все рубятся не на жизнь, а на смерть, на оставшуюся со времён Регулярного Чемпионата свежесть. Всё это так. Но стартовая игра второго круга Кубка Гагарина обнажила все текущие проблемы команда. А именно неумение действовать по ситуации и не готовность сдерживать натиск соперника.

«Трактор» буквально нокаутировал «Динамо» уже в первом периоде. И это при том, что гости пропустили первыми. Конечно, хоккей, это не футбол, где первый гол имеет куда более высокую ценность. Но ведь вести в счёте точно лучше, чем проигрывать! Так почему же москвичи этим не пользуются?

Ещё один фактор, который сыграл явно не в пользу бело-голубых, Никита Гусев. Супербомбардир явно не до конца здоров, а на нём завязано очень много. Плюс на одних североамериканских легионерах выехать невозможно. И тому же Максиму Джиошвили нужна помощь. Ну и самое важное то, что в команде Алексея Заварухина все звенья забивные, а их лидер Максим Шабанов показывает сейчас едва ли не свой лучший хоккей в карьере.

Итак, челябинцы показали, что будут цепляться в этой серии за свои шансы в каждом матче. Но не стоит забывать, что в «плей-офф» невозможно сыграть на высоком уровне даже пару-тройку матчей подряд. И в этом шанс «Динамо». И сегодня им надо выигрывать во чтобы то ни стало! Ещё и для того, чтобы всем доказать и показать, что они готовы биться за победу буквально зубами.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Первый матч.

«Динамо» Москва – «Трактор» Челябинск – 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

16 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 9 954 зрителей.

Счёт в серии 0-1.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,