Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даниил Хлусевич: «Хочется слышать гимн России на чемпионате Европы»


В преддверии товарищеских матчей сборной России против команд Сербии и Парагвая на мои вопросы ответил игрок нашей национальной сборной Даниил Хлусевич.

— Прошло полтора года с вашего первого вызова в сборную России. Что изменилось с тех пор в ваших внутренних ощущениях от пребывания в главной команде страны?

— Набираешься опыта как игрок сборной. Хочется всё больше и больше играть, показывать себя и расти как футболист.

— Как вы считаете: какими своими качествами вы привлекли внимание тренерского штаба сборной, который вызвал вас на предстоящие игры с Сербией и Парагваем?

— Честно говоря, не могу сказать, какими именно качествами я заинтересовал тренеров. Но, видимо, что-то во мне есть, раз вызывают. Я искренне в это верю (смеётся).

— Что конкретно вы должны улучшить в своей игре, чтобы стать лидером команды? Ведь в качестве капитана вы уже выводили сборную России на поле в матче с олимпийской сборной Египта. А просто так капитанскую повязку не дают, значит лидерские качества в вас заложены, и тренерский штаб это видит.

— Да, возможно, во мне есть лидерские качества. Тренерскому штабу виднее. Конечно, мне ещё хотелось бы вывести команду на поле в качестве капитана. Я думаю, каждый футболист хотел бы достичь этого.

— Есть ли что-то особенное в тренировочном процессе под руководством Валерия Карпина? Система подготовки, упражнения, психологический подход…

— В любом случае, у каждого тренера свой подход. Как тактический, так и психологический. Конечно, здесь подход несколько другой, нежели у нас в клубе. И вообще, он отличается, если сравнивать с другими тренерами.

— Что для вас значит герб на груди, гимн перед матчем, поддержка трибун во время матчей сборной России?

— Для меня это большая гордость, когда ты стоишь в начале матча, слушаешь гимн, все люди подпевают. Это великолепные ощущения, и их хочется почувствовать в официальных матчах. Где-нибудь на чемпионате Европы…

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,