«Локомотив» — «Авангард»: кто коса, а кто и камень!

22 марта в Ярославле на «Арене-2000-Локомотив» местный «Локомотив» и омский «Авангард» проведут четвёртый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

В Ярославле свои отношения продолжат выяснять «Локомотив» и «Авангард». После двух побед в Омске «железнодорожники» позволили «ястребам» сократить отставание в этой серии до минимального. Пока впереди ярославцы 2-1.

В третьей игре омичи, которых теперь возглавляет Игорь Звягин, а Михаил Кравец был отправлен в отставку после фиаско во втором поединке (0:7), открыли счёт в середине стартового периода. Это сделал Семён Чистяков. Подопечные Игоря Никитина быстро отыгрались после броска Степана Никулина. И две «единицы» на «Арене-2000-Локомотив» продержались до окончания третьей двадцатиминутки. А уже на старте первого «овертайма» проснулся-таки Рид Буше. И «Авангард» вновь в игре после победы со счётом 2:1. Конечно, сейчас сибиряки чувствуют себя уже куда более уверенно. Тем более, что они переиграли волжан именно тактически, можно сказать, его же оружием. Плюс психологию, всё равно, отменить нельзя. За «0:7» «авангардовцы» были обязаны рассчитаться. Теперь надо выровнять баланс.

Четвёртый матч вновь будет не очень результативным. Но и не марафонским. Хотя дополнительный период в нём совсем не исключён. И омичи ещё раз выиграют в Ярославле. Просто в этой серии коса нашла на камень. И «Авангард» второй раз подряд станет камнем преткновения для «Локомотива».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Четвёртый матч.