Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия под залпы «Катюши» разгромила Сербию


21 марта в Москве на «ВТБ Арене» состоялся товарищеский матч между национальными сборными России и Сербии. Команда Валерия Карпина полностью переиграла участников предстоящего Евро сборную Сербии – 4:0. По мячу забили братья Миранчуки, Максим Осипенко и Иван Сергеев. Красиво и эффектно, спасибо команде и РФС за прекрасный вечер, который закончился «Катюшей».

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наверное, можно смело сказать, что этот матч вызвал в нашей стране, если и не ажиотаж, то не поддельный интерес, точно. Сборная Сербии — это всё-таки очень серьёзный уровень. Ведь команда Драгана Стойковича вышла на Евро. Правда, наши сербские братья делают это достаточно регулярно, но ещё столь же стабильно проваливают финальные этапы. Почему так происходит? Ведь у сербов всегда очень сильный состав, но вот, показать достойный результат со времён Югославии, наши друзья никак не могут. В отличии от тех же хорватов. На этом фоне, конечно же, интересно было посмотреть на стартовые составы обеих команд.

Сборная России. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И начнём мы с нашей команды. В воротах — Матвей Сафонов. Линия обороны — Даниил Хлусевич, Максим Осипенко, Александр Сильянов и Сергей Волков. Полузащита — Антон Миранчук, Данил Глебов, Александр Головин, Дмитрий Баринов и Иван Обляков. Разумеется, кто-то из пары Головин – Миранчук может выдвинуться вперёд. А номинальный нападающий один — Константин Тюкавин.

Сербия: Петрович, Павлович, Младенович, Зделар, Гайич, Гачинович, Йович, Тадич, Живкович, Эракович, Лукич.

Сборная России. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Естественно, что эта игра не обошлась без торжественного открытия и приятных сюрпризов для зрителей. В виде Григория Лепса и его «Родины Мать», и Пелагии, которая исполняла гимн России. И, конечно же, все ещё раз помянули добрым словом Василия Уткина. Вася, спасибо тебе, что ты не стал как все. И, кстати, из-за него, многие и полюбили футбол. А открыл матч актёр Милош Бикович.

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гости начали смелее, а хозяева ошибались. Одной из таких ошибок едва не воспользовался Андрия Живкович. Он бил уже на поражение с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой. А на 19-й минуте хорошая проникающая атака прошла у нашей команды. Даниил Хлусевич выскочил «один на один» после передачи Александра Головина, и «спартаковца» дёрнул за руку Милан Гайич. Турецкий арбитр проверил через ВАР не было ли «вне игры», а красную карточку уже приготовил заранее. Антон Миранчук с «точки» пробил аккурат в «девятку».1:0.

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После это россияне завладели инициативой. И штрафной Головина привёл к тому, что Страхиня Павлович пытаясь выбить мяч из штрафной площади, угодил мячом в спину Тюкавину. А рядом оказался Максим Осипенко. И защитник «Ростова» пусть и не слишком сильно и уверенно, но переправил мяч в сетку. 2:0.

Сборная России. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Лука Йович мог сократить отставание гостей, но его удар в упор красиво отразил Матвей Сафонов. Затем Мият Гачинович через себя пробил над перекладиной. Опасно, эффектно и выше.

Валерий Карпин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А с первых минут второй половины россияне опять выдали классный отрезок. Головин выдал отличный пас на фланг Юрию Горшкову, а тот в центр штрафной площади Алексею Миранчуку. Удар футболиста «Аталанты» был неотразим. 3:0. Как вы поняли, уважаемые друзья, Валерий Карпин выпустил этих футболистов сразу после перерыва.

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем зрителей побаловал «джампер» с трибуны. Незадачливые «стюарды» добрую минуту гонялись за удалым парнем и, только обложив его десятком, поймали-таки удальца. И это ещё один большой «минус» в сторону КРС и охраны. Кстати, уже в этом сезоне на «ВТБ Арене» это не первый прыжок на поле. И опять вопрос: зачем они нужны?

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сразу после этого отличился ещё один дуэт вышедших на поле Иван Сергеев и Арсен Захарян. Первый попал в штангу с восьми метров, а второй вынудил Джордже Петровича вытянуться в струнку и вытащил мяч из нижнего угла. А когда «Заха» пробил с двадцати пяти метров, то мяч попал в перекладину. В концовке сербы уже вообще перестали думать об атаке. Хотя под занавес игры Матвей Сафонов и вытащил опасный удар. И ведь не зря! Потому что россияне провели ещё одну голевую атаку. Арсен Захарян сделал «прострел» на Ивана Сергеева. И тот переправил мяч в сетку.

Сборная России-Сборная Сербии. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:0 – обыгрываем в товарищеском матче своих сербских друзей. Не стоит при этом забывать, что гости больше часа провели в меньшинстве. Но это нисколько не умаляет всех достоинств нашей победы.

Сборная России. Футбол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Товарищеский матч.

Сборная Россия – Сборная Сербия – 4:0 (2:0)

Голы: Антон Миранчук, 22, 1:0 (пен), Осипенко, 32, 2:0, Алексей Миранчук, 55, 3:0, Сергеев, 90+, 4:0.  

Россия: Сафонов, Осипенко (Морозов, 89), Баринов, Тюкавин (Сергеев, 65), Глебов, Головин (Зиньковкий, 76), Антон Миранчук (Захарян, 65), Сильянов, Хлусевич, Обляков (Алексей Миранчук, 46), Волков (Горшков, 46).  

Сербия: Петрович, Павлович, Младенович (Машович, 57), Зделар (Костич, 57), Гайич, Гачинович (Мийялович, 46), Йович (Самарджич, 73), Тадич (Митрович, 46), Живкович (Милинкович-Савич, 46), Эракович, Лукич.

Удаление: Гайич, 21-я минута, («фол последний надежды»).

Главный судья – Арда Кардершлер (Турция)

21 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 23 679 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,