Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Суперкубок России по регби пройдёт в Саранске


29 апреля на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске состоится финал Суперкубка России по регби между «Стрелой-Ак Барсом» и «Локомотивом-Пенза». Начальный удар в 12.00.

«Мордовия-Арена» в четвертый раз примет регбийный матч. В 2021 и 2022 годах здесь прошёл матч Суперкубка Европы «Локомотив-Пенза» – «Тель-Авив Хит» и две встречи чемпионата России по регби («Локомотив-Пенза» – «Слава» и «Локомотив-Пенза» – ЦСКА).

Павел Фёдоров. Регби. Пресс-конференция
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Павел Фёдоров, генеральный директор-Председатель правления ФРР:

— Изначально у нас было два варианта проведения матча за Суперкубок России по регби – это «Мордовия-Арена» и «Екатеринбург-Арена». К сожалению, с Екатеринбургом в этот раз не получилось, но мы предварительно договорились с губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым, который всегда готов помочь и посодействовать Федерации регби России, что привезем большое регби в этот замечательный город в следующем году. Благодаря помощи и содействию Главы Республики Мордовия Артема Алексеевича Здунова, нам удалось положительно решить вопрос проведения матча в Саранске. Рады, что регби возвращается на «Мордовию-Арена», где уже проходили матчи российского и европейского турниров по регби. Уверен, это будет большое событие. Ждем всех болельщиков на стадионе!

Не сомневаюсь, что будет очень интересный и бескомпромиссный матч, который войдет в историю. Ни «Локомотив-Пенза», ни «Стрела-Ак Барс» еще не завоевывали этот трофей. Обе команды хорошо усилились в межсезонье, провели сборы в ЮАР и к игре подойдут в отличном состоянии. Все болельщики соскучились по регби, мы с октября не видели наши команды в матчах по классическому регби, поэтому эту игру все ждут с нетерпением.

Это будет пятый розыгрыш трофея. Ранее матчи за Суперкубок проходили с 2014 по 2017 год и все четыре раз победителями выходили красноярские клубы: трижды главный приз выигрывал «Енисей-СТМ», еще раз победителем становился «Красный Яр».

Интересно, что все матчи за Суперкубок проходили в разных городах – Симферополе, Махачкале, Москве и Краснодаре.

Напомним, что «Локомотив-Пенза» является действующим чемпионом России, а «Стрела-Ак Барс» обладателем Кубка России.

В рамках чемпионата и Кубка России по регби команды провели 8 матчей, 6 побед у пензенцев, дважды сильнее были казанцы. Разница игровых очков 195-164.

Справка

Стадион «Мордовия-Арена» спроектирован специально к чемпионату мира по футболу 2018. Вместимость – 44 149 зрительских мест. В основу внешнего вида стадиона легло солнце — главный символ древних мифов и легенд мордовского народа.

Прямоугольник сооружения плавно закруглён и напоминает замкнутую кольцом трубу. Поле и трибуны скрыты за внешним скелетом из металлоконструкций, которые вырастают из бетонного основания трибуны и переходят над ней в навес. Конструкция наклонена внутрь чаши арены, создавая эффект «воздушности». Уникальность стадиона — в его небольших размерах. Внешний вид сооружения оформлен ярким солнечным цветом.

«Мордовия-Арена» приняла четыре матча чемпионата мира по футболу: Перу – Дания, Колумбия – Япония, Иран – Португалия, Панама – Тунис.

Источник: Федерация Регби России

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,