МФЛ: «Спартак» одерживает волевую победу над «Локомотивом» и наносит ему первое поражение

29 марта в рамках 3-го тура Молодёжной Футбольной Лиги сезона 2024 года между собой встречались столичные команды «Спартак» и «Локомотив». Хозяева оказались сильнее 3:1. Мячи у них забили Антон Рощин, Сергей Гайдук и Даниил Плотников, у гостей отличился Арсений Гердт.

Матч лидеров ожидался с большим интересом. И он получился очень зрелищным и богатым на события. Арсений Гердт вывел «железнодорожников» вперёд уже в первой атаке. Классный дриблинг в штрафной и точный удар в верхний угол. Но Антон Рощин отвечает результативным ударом практически в ответной атаке. 1:1. Игра была открытой. За что необходимо сказать спасибо наставникам Вадиму Романову и Дмитрию Хохлову. И тут уж у кого нервы крепче и больше хладнокровия при реализации. Перед уходом на перерыв Сергей Гайдук отправляет в ворота Тимофея Митрова второй мяч. 2:1.

Ну а во втором тайме ничего не изменилось. Хотя ближе к концовке действия обеих команд стали чуть поосторожнее. Что не помешало Даниилу Плотникову забить третий мяч в ворота гостей. А вот Егор Кошкин выручал «спартаковцев» и мячей не пропускал.

3:1 – чемпион терпит первое поражение в сезоне, а «Спартак» становится единоличным лидером своей группы.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2024.

«Спартак»-мол Москва – «Локомотив»-мол Москва – 3:1 (2:1)

Голы: Гердт, 2 (0:1). Рощин, 4 (1:1). Гайдук, 45+1 (2:1). Плотников, 79 (3:1).

«Спартак» (мол): Кошкин, Гайдук (Плотников, 61), Давыдов, Данилов, Никифоров, Офицеров (Массалыга, 88), Павлов, Постников, Пыхчеев, Рощин, Рыков (Соколов, 64).

«Локомотив» (мол): Митров, Волков, Гердт, Корнеев, Лукиных (Захаржевский, 90+1), Мамонов (Кузьмин, 65), Морозов, Топинка (Шоронов, 86), Трайгель, Щелкунов, Щетинин (Степанов, 72).

Предупреждение: Щетинин, 48. Захаржевский, 90+3.
Судья: Давуд Магомедов (Махачкала)

29 марта 2024 года. Москва. Академия «Спартак» имени Фёдора Фёдоровича Черенкова. Поле №4. 163 зрителей.