«Динамо» стартовало в полуфинале с победы над «Локомотивом»

5 апреля московское «Динамо» в первом полуфинальном матче серии до трёх побед в PARI Чемпионате России по волейболу среди женских команд взяло верх над калининградским «Локомотивом» — 3:0. Самой результативной стала Наталия Гончарова – 23 очка.

В мире спорта. Телеграм-канал

Первая партия этого матча получилась как финал Лиги Чемпионов. Обе команды демонтировали классную игру, подопечные Радослава Арсова были почти всё время впереди, вышли на матч-болы, но не сумели справиться с натиском и силой воли хозяек. Да-да, именно так. Ну и трибуны! Они в этот вечер тоже были хороши. Причём, обе стороны. Ирина Капустина, Наталия Гончарова, Наталия Перейра, Евгения Старцева, Екатерина Евдокимова, Евгения Пушина взяли первую партию – 31:29.

Во второй Эбрар Каракурт, Юлия Бровкина, Татьяна Толок, Ксения Парубец и компания боролись, но уже без прежнего огонька. А в третьем сете гостьи и вовсе перестали сопротивляться, лишь улыбаясь чему-то своему.  Как быто ни было, но «Динамо» взяло верх весьма уверенно.

3:0 – теперь команды из-за того, что у хозяек нет возможности сыграть в Москве законный второй матч, переезжают на две игры в ДС «Янтарный» в Калининград. Мне кажется, что эта серия там не закончится, и девушки ещё вернутся в столицу России. Только «Локомотиву» надо разобраться со своим характером, а точнее убрать бесхарактерность.

Волейбол. PARI Суперлига Чемпионат России-2023/2024. Женщины. Полуфинал. Первый матч.

«Динамо» Москва – «Локомотив» Калининград – 3:0 (31:29, 25:22, 25:12)

«Динамо»: Гончарова 23 (атака 20/40, 1 блок, 2 эйса), Капустина 12, Перейра 10, Евдокимова 7, Пушина 5, Старцева 5, Подкопаева (л), Хабибрахманова (л), Полякова, Синицына, Курило, Жаброва, Пипунырова.

«Локомотив»: Каракурт 14, Бровкина 13, Толок 10, Парубец 7, Попович 5, Филиштинская 1, Костючик 1, Трофименко (л), Галкина (л), Любушкина, Синкевич, Зайцева, Кроткова, Кондрашова.

Набранные очки – 81:63 (атака – 43:40, блок – 13:10, подача – 6:1, ошибки соперника – 19:12)

Приём % (позитивный/отличный) – 52/28 : 44/27

5 апреля 2024 года. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 500 зрителей.

Счёт в серии 1-0.

Вторая и третья игра состоятся в Калининграде 9 и 10 апреля.