Сенсация в Химках или кризис роста: «Шинник» обыгрывает претендента на выход в РПЛ

13 апреля на «Арене Химки» в рамках 27-го тура «МЕЛБЕТ Первая Лига-2023-2024» состоялся матч, в котором местные «Химки» принимали ярославский «Шинник». Хозяева потерпели неожиданное поражение со счётом 0:1. Единственный мяч во втором тайме забил Игорь Андреев.

В мире спорта. Телеграм-канал

Конечно, все ждали от хозяев только победы. Всё-таки «Химки» рвутся в РПЛ. Но всё же матч прошлого тура с «Арсеналом» показал, что у команды проблемы в обороне. И если тогда их удалось компенсировать с помощью блиставшего Александра Руденко, сразу ставшего героем новой клубной программки, то в поединке с «Шинником» нападение промолчало. А ярославцы показали, что у них есть свои задачи – играть на победу в каждой игре.

В первом тайме обе команды создали по несколько возможностей у ворот друг друга. Но и Игорь Обухов, и Александр Довбня сыграли надёжно. Возможно, что нападению химчан не хватало какой-то изюминки, но моменты-то всё равно были! Гости же атаковали больше по шаблону, но мяч пару раз лишь чудом миновал сетку ворот хозяев поля.

Казалось, что в перерыве Андрей Талалаев проведёт свою классическую беседу, сделает серию замен, и преимущество «Химок» станет неоспоримым. Но и Дмитрий Черышев нашёл, что сказать волжанам. Более того, гости стали играть лучше. И логично вышли вперёд усилиями Игоря Андреева. У подмосковного клуба времени на то, чтобы отыграться был целый вагон, но, видимо, да даже, очевидно, что лимит фарта был исчерпан в понедельник.

0:1 – «Химки» чуть сдают свои позиции. Но правильно сказал после игры их главный тренер, что проигран только бой, но никак не сражение. Всё ещё впереди. А «Шиннику» спасибо за проявленный характер, принципиальность и игру.

Футбол. «МЕЛБЕТ Первая лига-2023-2024». 27-й тур.

«Химки» МО – «Шинник» Ярославль – 0:1 (0:1)

Гол: Андреев, 63.

«Химки»: Обухов (в), Голубович (Нетфуллин, 64), Исаенко, Степанов (Юзепчук, 64), Терехов (к) (Журавлёв, 76), Волков, Варатынов, Берковский (Корян, 57), Хосонов, Магомедов (Садыгов, 76), Руденко.

Запасные: Митрюшкин (в), Скворцов, Лео Андраде, Абдуллахи, Касимов, Кулишев, Панченко.

«Шинник»: Довбня (в), Гогуа, Валиахметов, Котин, Зинков (к), Саусь (Загре, 80), Алейников, Поляков, Малахов (Самойлов, 90+), Голубев (Сухомлинов, 60; Семенов, 80), Андреев (Рубцов, 80).

Запасные: Вамбольт (в), Яковлев, Емельянов, Низамутдинов.

Предупреждения: Гогуа, 29 (неспортивное поведение); Терехов, 44 (грубая игра); Голубович, 55 (срыв перспективной атаки);

Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

Помощники судьи: Алексей Линкин (Воронеж), Александр Приходько (Москва).

Резервный судья: Станислав Матвеев (Московская область).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

Делегат: Руслан Киселев (Томск).

13 апреля 2024 года. Химки. «Арена Химки». 1 469 зрителей.