Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Волейбольные просторы и ограничения


14 и 15 апреля в Москве прошли полуфинальные матчи плей-офф женского и мужского чемпионатов России по волейболу.

В мире спорта. Телеграм-канал

Сначала о женщинах и о «нашумевшей» победе калининградского «Локомотива» над столичным «Динамо». Девушки зарубились не на шутку, и для выявления финалиста понадобилось провести все пять матчей. Решающая игра, как раз и проходила в Москве. Я сам посмотрел «вживую» два поединка этой серии, включая решающий. Что можно сказать? Обе команды отнюдь не блистали стабильностью и основательностью. Напротив, было очень много ошибок, и выиграл тот, кто меньше их совершил. Конечно, в волейболе особенно важен кураж. И его не было у «Динамо» в главном матче сезона. Не сказать, что он особенно был у подопечных Радослава Арсова. Но там была хотя бы лидер по харизме из Турции Эбрар Каракурт. Но если честно, матч больше напоминал даже не официальный, а тренировочный. Ведь столько ошибок делать нельзя. Ну а то, что в финал вышел «Локомотив» справедливо. Что же касается, «провокаций», то я их не заметил. Обычные эмоции. Такое есть в любом виде спорта, на любом уровне. Вы загляните как-нибудь на любительские соревнования, и такое там увидите! Кстати, спорта в чистом виде, там не меньше. Ну а вещи про чью-то ориентацию и поцелуи я даже обсуждать не хочу. Ничего и не будет. В общем, одно слово, это женский волейбол. В любом случае, хочется сказать, что в каждой ситуации необходимо оставаться, в первую очередь, человеком.

Теперь «динамовкам» предстоят матчи за третье место в «Ленинградкой», а «Локомотив» в финале встретится с «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Волейбол. PARI Суперлига Чемпионат России-2023/2024. Женщины. Полуфинал. Пятый матч.

«Динамо» Москва – «Локомотив» Калининград – 1:3 (19:25, 25:27, 26:24, 18:25)

14 апреля 2024 года. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 800 зрителей.

Счёт в серии 2-3.

У мужчин полуфинал «Белогорье» — «Динамо» в самом разгаре. И проходит он ярко, красиво и, конечно, эмоционально.  Вчера команда Константина Брянского переиграла своих куда менее опытных и искушённых турнирными баталиями соперников в четырёх партиях и повела в серии до трёх побед – 2-1. В среду бело-голубые и белгородцы вновь сыграют в Москве. Кстати, людей на трибунах мужчины собирают куда больше, чем девушки. Но всё равно гостевые группы поддержки переигрывают хозяйские. Тем не менее, это вряд ли помешает «Динамо» оформить себе путёвку в финал. Александр Волков создал хорошую команду, где в основном солируют молодые россияне, но выходить в финал им пока рановато. Впрочем, всё может быть уже и в этом сезоне. И в этом плане мужской волейбол выгодно отличается от женского своей лихо закрученной именно волейбольной интригой. Никаких ограничений тут нет.

Ещё раз, любите волейбол и делайте своё дело честно и от всего сердца.

Волейбол. PARI Суперлига Чемпионат России-2023/2024. Мужчины. Полуфинал. Третий матч.

«Динамо» Москва – «Белогорье» Белгород – 3:1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:20)

15 апреля 2024 года. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 1 500 зрителей.

Счёт в серии 2-1.

Четвёртый матч пройдёт в Москве 17 апреля в 19.00.

Текст: Антоне Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,