«Куньлунь Ред Стар» — «Локомотив»: мощные или неожиданные?
Автор Антон Буялов, 15.10.2024
16 октября в рамках регулярного чемпионата «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги-2024/2025» в подмосковных Мытищах китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» примет ярославский «Локомотив».
Итак, лидер регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» едет в гости к клубу «Куньлунь Ред Стар», который находится за чертой кубковой восьмёрки.
«Железнодорожники» имеют в своём активе 12 побед в 16 матчах. При нынешней общей нестабильности, результаты волжан выглядят просто образцовыми. В своём последнем матче, а это было 12 октября, подопечные Игоря Никитина обыграли на выезде «Сочи» — 2:1. Максим Берёзкин, Максим Шалунов и Даниил Бут сейчас задают тон в атаке.
А команда Михаила Кравеца обыграла 11 октября в гостях череповецкую «Северсталь» — 3:0. Этот выигрыш стал для «драконов» шестым в пятнадцати матчах, а отставание от восьмого места составляет всего-навсего три очка. Томаш Юрчо, Тайлер Граовац и Лукас Локхарт составляют сейчас главную ударную силу в атаке.
У хозяев в списке травмированных находятся Меркли и Сомерби, у гостей — Алексеев.
Уже в этом сезоне «Локо» разгромил «Куньлунь» на его льду – 6:2. По личным встречам у волжан подавляющее преимущество над китайским клубом – 17 побед и 4 поражения. И учитывая, что «Локомотив» играет в этом сезоне мощно, он выиграет и на этот раз.
Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2024/2025. Регулярный чемпионат.
«Куньлунь Ред Стар» Пекин – «Локомотив» Ярославль
16 октября 2024 года. Мытищи. МУП «Арена «Мытищи». 19:30
Текст: Антон Буялов.
Фото: Олег Беспалов.
*Возрастные ограничения 0+.