«Динамо» — «Ак Барс»: общий Рубикон или кто готов к полёту лучше
Автор Антон Буялов, 09.04.2025
В День Космонавтики в Москве на «ВТБ Арене»» столичное «Динамо» и казанский «Ак Барс» проведут стартовый матч своей серии ¼ финала Кубка Гагарина-2024/2025 «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги».
Символично, что эта серия стартует в День Космонавтики. Кто готов к длительному полёту, пристёгивайтесь, готовьтесь к перегрузкам и наслаждайтесь моментом!
Уверен, что многие любители хоккея очень хотели видеть в этом противостоянии на месте «Ак Барса» омский «Авангард». Но вот в самом «Динамо» такой жребий восприняли более благосклонно, чем омский вариант. И, пожалуй, я с этим соглашусь. У противостояния бело-голубых и «белых барсов» есть много ярких эпизодов, но большой принципиальности нет. Но при всём при этом, лёд под коньками хоккеистов всё равно будет плавиться. Шансы на выход в полуфинал у команд примерно равные. И от первой игры зависит многое. Раскачиваться долго нельзя. Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин это прекрасно понимают.
В первом круге у «Динамо» замечательно смотрелись легионеры Максим Комтуа и Седрик Пакетт. Они буквально задёргали соперников из СКА, выбивая их из колеи. В итоге, москвичи прошли этот раунд за шесть матчей.
«Ак Барс» справился с «Автомобилистом» за семь игр. Причём, Кирилл Семёнов забросил решающую шайбу в дополнительное время. История пишется на наших глазах. Кроме Семёнова у «белых барсов» можно выделить также Александра Барабанова и Артёма Галимова. Ну и посмотрим, как проявит себя против бывшей команды Эрик О’Делл.
Для обеих команд этот рубеж будет знаковым. Кто его пройдёт, тот точно, может ставить перед собой в дальнейшем любые задачи. А также их решать.
Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2024/2025». Кубок Гагарина. ¼ финала. Первый матч.
«Динамо» Москва – «Ак Барс» Казань
12 апреля 2025 года. Москва. «ВТБ Арена». 16.30
Второй матч пройдёт в Москве 14 апреля. Начало в 19.00.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Олег Беспалов.
*Возрастные ограничения 0+.