Перейти…

Последние записи

«Динамо» посеяло победу над «Красным Яром»


2 мая в Москве на стадионе «Слава» состоялся первый матч PARI Чемпионата России по регби-2025, в котором столичное «Динамо» принимало «Красный Яр» из Красноярска. Хозяева в очень напряжённом поединке взяли верх 20:18.

РК Динамо-РК Красный Яр
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Говорят, что регбистам неважно на каком газоне играть. Но на «Славе» в этот майский день даже была трава изумрудного цвета и она очень контрастировала с лежащем на ней снегом, который регбисты очень быстро разбили аж до луж. Ну а если серьёзно, то газон оказался даже лучшего качества, нежели я предполагал увидеть. И регбисты «Динамо» и «Красного Яра» выдали на нём очень качественную игру. А уж количество зрителей и вовсе приятно удивило. Трибуны были заполнены примерно на три четверти! А вы говорите плохая погода!

РК Динамо-РК Красный Яр
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Команды начали игру довольно активно, и уже в дебюте Хушнуд Сангинов занёс мяч по правому краю после успешного коридора. Москвичи быстро ответили красивым прорывом по левому краю от Богдана Виноградова, который приземлил мяч в зачётке. Ещё через несколько минут «Динамо» вышло вперёд благодаря попытке Лейтона Экстина. Южноафриканец воспользовался ошибкой Джейсона Таумалоло и убежал в зачётку. Хорош в ударах с подставки у москвичей был Кортни Виннаар, который в первом тайме забил две реализации и один штрафной. У «соколов» ударом ногой из статичного положения пять очков набрал Таумалоло, хотя бы как-то скрасивший этим свою результативную «в минус» для своей команды ошибку. Правда, свой главный удар в матче Джейсон не попал. Но об этом чуть ниже.

РК Динамо-РК Красный Яр
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Второй тайм проходил в равной борьбе, в концовке команды обменялись забитыми штрафными уже на совсем разбитом газоне, а за восемь минут до конца матча Шамиль Магомедов занёс попытку после мола. Реализация Таумалоло могла сравнять счёт, но тонганец поразительным образом пробил неточно. Финальный штурм красноярцев ни к чему не привёл, его по сути дела и не было, и «Динамо» одержало победу в стартовом матче сезона. Красноярцы увезли из столицы лишь защитный бонус.

РК Динамо-РК Красный Яр
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

20:18 – чемпионат открылся упорным матчем, в котором бело-голубые взяли верх не только за счёт удачи, но и благодаря верной тактике и запредельной самоотдачи. Впрочем, в регби без неё никуда.

РК Динамо-РК Красный Яр
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Регби. PARI Чемпионат России-2025. 1-й тур.

РК «Динамо» Москва – «Красный Яр» Красный Яр – 20:18 (17:10)

Попытки: Виноградов (17), Экстин (26) – Сангинов (3), Магомедов (72);
Реализация: Виннаар (19, 27) – Таумалоло (4);
Штрафные: Виннаар (30, 58) – Таумалоло (23, 64);
Жёлтые карточки: нет – Кузеро (19), Хантадзе (80).

Лучший игрок матча: Кортни Виннаар («Динамо»)

2 мая 2025 года. Москва. Стадион «Слава». 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Людмила Бочкова.

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK