МФЛ: «Спартак» всё больше отстаёт от больших целей этого сезона
Автор Антон Буялов, 16.08.2025
15 августа в рамках Молодёжной футбольной лиги столичный «Спартак» принимал в Сокольниках «Сочи». Встреча закончилась вничью 0:0. Теперь красно-белые отстают от третьего места на двенадцать, а от первого на пятнадцать очков.
«Спартак» уже не имеет права терять очки, если, конечно, планирует продолжить борьбу за третье место.
Обе команды сосредоточились в этом поединке на том, чтобы не пропустить и это им удалось. Голевых моментов было мимимум. Их, по сути дела, вообще не случилось. Хотя оба вратаря, разумеется, без работы и не остались. Как то ни было, но сочинцы в очередной раз показали себя неуступчивым и крепким коллективом. И, конечно, эта ничья идёт им в актив, а вот красно-белые, если называть вещи своими именами, уже за одиннадцать туров до финиша, дистанция-то колоссальная, практически потеряли реальные шансы не только на чемпионство, но и на третье место.
Футбол. Молодёжная футбольная лига-2025. 19-й тур.
«Спартак» (мол.) — «Сочи» (мол.) — 0:0.
«Спартак»: Пичиенко, Кобелев, Сечкин, Кузнецов (к), Добродицкий, Аллахвердиев (Макаров, 75), Старков (Кобылин, 34), Кондояниди, Житников (Трофимов, 70), Солопов (Долбиев, 89), Рыков (Парфёнов, 53).
Запасные: Джураев, Прохоров, Дергач.
«Сочи»: Косьянов, Гиголян, Гамалян, Каблучков, Домославский, Ковтун, Мударов (Маркарян, 58), Нуретдинов (к), Резниченко (Покидин, 72), Саласин (Сыроватский, 64; Касьянов, 90), Ткачёв.
Запасные: Лантрат, Амирханян, Бежкин, Карпов.
Предупреждение: Сыроватский (79). Пичиенко (80). Джалимов (82). Кобылин (88).
Судья: Б. Константинов (Владивосток).
15 августа 2025 года. Москва. Стадион академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 117 зрителей.
Текст: Антон Буялов.
Фото: ФК «Спартак».