Перейти…

Последние записи

«Динамо» — ЦСКА: реванш бело-голубых через «камбэк»


10 октября в матче регулярного чемпионата «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги-2025/2026» московское «Динамо» принимало у себя на льду земляков из ЦСКА. Уступая 0:3 после первого периода, хозяева переломили ход встречи и взяли верх в серии буллитов 4:3. Единственным, кто реализовал свою попытку был Никита Гусев.

Всегда интересно посмотреть перед игрой, кто является на данный момент лидерами в своих командах, а затем понаблюдать за ними в игре. Итак, у «Динамо» сейчас на первых ролях канадцы Дилан Сикьюра, Максим Комтуа и Джордан Уил, а у ЦСКА новички Дмитрий Бучельников, Даниэль Спронг и Николай Коваленко. Цифровую тему хотелось бы раскрыть поглубже. Ведь там всегда можно встретить немало интересного.

Первая встреча соперников в этом сезоне состоялась на старте регулярки. 6 сентября ЦСКА уверенно одолел динамовцев на домашнем льду (6:2). На данный момент в турнирной таблице Запада команды разделяет всего два балла, выше идут бело-голубые, в активе которых трёхматчевая победная серия. За этот отрезок подопечные Алексея Кудашова пропустили всего четыре шайбы, взяв верх над «Трактором» (3:2 Б), «Торпедо» и «Салаватом Юлаевым» (обе игры – 4:1). У ЦСКА продолжается чёткое чередование побед с поражениями. Удастся ли прервать эту тенденцию после предыдущей игры с «Северсталью» (3:2)?

Форвард «Динамо» Максим Комтуа набирает очки четыре матча подряд (2+3). Результативная серия из трёх игр в активе Дилана Сикьюры (1+2). Для Артёма Ильенко следующий выход на лёд окажется 500-м в КХЛ. Личная результативная серия форварда ЦСКА Дмитрия Бучельникова составляет три матча (4+3). Для нападающего «армейцев» Николая Коваленко следующая передача станет 100-й в карьере в Лиге.

Красно-синие заработали большинство уже в самом начале встречи и реализовали его. Сразу два игрока ЦСКА перекрыли видимость Владиславу Подъяпольскому, и Дмитрий Саморуков почти от синей линии спокойно отправил шайбу в цель. Главное было не попасть в своих партнёров, и он с этим справился. А далее у гостей прошли ещё две голевые атаки. Сначала Кирилл Долженков сделал всё, чтобы свою шайбу забросил Денис Гурьянов, а затем Даниэль Спронг в очередной раз хорошо «подсуетился» на пятаке и, конечно же, в большинстве.

К первому перерыву подопечные Игоря Никитина, можно сказать, уже сделали игру. Но Алексей Кудашов и его команда так думать не собирались. Они буквально набросились на ворота Мартина Спенсера. Тем не менее, до экватора матча счёт не менялся. Лишь на 32-й минуте Егор Римашевский отыграл первую шайбу. А на старте третьего периода Джордан Уил реализовал большинство. Бело-голубые давили, и в формате «шесть на пять» Максим Джиошвили оказался самым расторопным. 3:3!

Дополнительный период прошёл без голов, а в буллитной серии удалось реализовать свою попытку только Никите Гусеву.

4:3 – «Динамо» берёт реванш у ЦСКА за поражение на старте сезона. А прибавлять надо обеим командам.  

Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2025/2026». Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – ЦСКА – 4:3 (Б) (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 07:04. Саморуков (Мингачёв), 0:1 (бол), 13:16. Гурьянов (Долженков, Гарднер), 0:2, 17:11. Спронг (Зернов, Коваленко), 0:3 (бол), 31:42. Римашевский (Ильенко, Адамчук), 1:3, 41:14. Уил (Гусев, Комтуа), 2:3, 57:20. Джиошвили (Комтуа, Пыленков), 3:3, 65:00. Гусев (победный буллит).

Вратари: Подъяпольский – Спенсер.

Броски: 73-46;

Броски в створ: 39-21;

Вбрасывания: 30-27;

Блокированные броски: 14-25;

Силовые приемы: 15-15;

Отборы: 4-3;

Потери: 37-40;

Перехваты: 2-4;

Время в атаке: 13:19-10:41;

Штраф: 6-8

10 октября 2025 года. Москва. «ВТБ Арена». 9 151 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Больше историй из Хоккей

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK