
Ледовое шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик»
Автор Наталья Бухарева, 26.12.2025
Со 2 по 4 января 2026 годов на Live Арене пройдёт ледовое шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик» с участием Александры Трусовой, Макара Игнатова, Георгия Куницы и Алёны Косторной.
Создатели ледового шоу с балетом «Щелкунчик» Яна Рудковская и Евгений Плющенко считают, что это шоу в его классическом варианте можно смотреть каждый год, балет давно стал семейной новогодней традицией, доступной теперь каждому, преодолев стены театра и став более масштабной постановкой, соединив фигурное катание и классический балет в одном пространстве LIVE ARENA.
Мари (Александра Трусова) с помощью своего крёстного Дроссельмейера попадает в волшебное царство под рождественской елью, помогает Щелкунчику (Макар Игнатов) победить Мышиного Короля (Георгий Куница) и отправляется в путешествие в сладкий город Конфетенбург во владения Феи Драже (Алёна Косторная). Балетные партии и фигурное катание будут поддерживаться яркими новыми мультимедийными решениями, потрясающими декорациями и костюмами, закадровый текст делает сказку более адаптивной и понятной для детей.
С уверенностью можно сказать, что «Щелкунчик» подарит настоящую новогоднюю сказку для всей семьи и наполнит праздничные выходные магией и волшебством! «Моя любимая сцена в балете Щелкунчик — вальс снежинок. Снег словно проводник в новогоднее чудо. Я хочу, чтобы этот момент был одним из самых масштабных и запоминающихся, снежники большие и маленькие на паркете и на коньках заполнят всю арену. Ветер подгоняет танцующие снежинки, увлекая в волшебную страну», — раскрывает подробности шоу Яна Рудковская.
Начало шоу:
2 января — 13:00 и 18:00
3 января — 13:00 и 18:00
4 января — 13:00 и 18:00
**В составе участников возможны изменения.
Дети до 3-х лет включительно допускаются бесплатно без предоставления отдельного места.
Дети в возрасте до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослого при наличии у каждого отдельного билета.
Текст: Наталья Бухарева.
Фото: plushenko.show
*Возрастные ограничения 0+.







