
МХЛ: «Локо» преподал юным МАХовцам «Спартака» урок рационального хоккея
Автор Антон Буялов, 04.02.2026
3 февраля в Москве в матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги-2025/2026 столичный «Спартак МАХ» встречался с лидером Дивизиона «Золотой» Западной Конференции ярославским «Локо». Гости уверенно взяли верх со счётом 4:0.
Конечно же, ярославцы считались стопроцентно бесспорными фаворитами этого поединка. Команда Олега Таубера уверенно лидирует не только на Западе, но и во всей лиге. А «Спартак МАХ» явно сдал во второй части сезона и плей-ин на данный момент выглядит для них чем-то малореальным.
И этот матч сенсацией не стал. Волжане очень грамотно и уверенно, не растрачивая лишних сил, переиграли юных хозяев льда. В первом периоде Кирилл Емельянов и Вадим Дудоров отправили в ворота Егора Егорова по шайбе, а на старте второй двадцатиминутки Арсений Шлюков реализовал большинство. «Спартаковцы» же так и не смогли переиграть Степана Сафонова. Ну а подвёл итог матчу точный бросок Михаила Ахметшина.
0:4 – «Спартак МАХ» всё дальне от плей-ин, а «Локо» смотрит на всех свысока.
Хоккей. OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат-2025/2026.
МХК «Спартак МАХ» Москва – «Локо» Ярославль – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: 09:13. Емельянов (Дудоров, Чалый), 0:1 (бол), 18:14. Дудоров (Емельянов), 0:2, 22:54. Шлюков (Эльблаус), 0:3 (бол), 44:13. Ахметшин (Эльблаус, Шлюков), 0:4.
Вратари: Егоров – Сафонов.
Броски: 37-68;
Броски в створ: 15-31;
Вбрасывания: 18-39;
Блокированные броски: 17-12;
Силовые приёмы: 24-23;
Отборы: 8-8;
Потери: 25-20;
Перехваты: 4-2;
Штраф: 6-2
3 февраля 2026 года. Москва. ЛД «Легенды хоккея – Сокольники». 241 зритель.
Текст: Антон Буялов.
Фото: МХК «Спартак МАХ».








