Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Славиша Йоканович: «Сегодня и доволен и качеством игры, и результатом»


22 октября после гостевой победы московского «Динамо» над земляками из «Локомотива» со счётом 3:1, одержанной в День Рождения Льва Яшина в матче 14-го тура «МИР-Российской Премьер-Лиги» сезона 2022/2023, главный тренер бело-голубых Славиша Йоканович на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за волю к победе, раскрыл небольшие секреты относительно выбора пенальтистов и ответил на изрядное количество вопросов журналистов.

Славиша Йоканович, главный тренер ФК «Динамо»:

— Хорошая игра получилась и достаточно агрессивная. Смогли вылезти из сложной ситуации, пропустив мяч на 22-й секунде.

В действиях игроков «Динамо» меня удовлетворил уровень давления и мощи, продемонстрированных на протяжении всего матча.

Хотя команда и приехала на стадион в достаточно концентрированном и мотивированном состоянии, всё равно пришлось начинать игру со счёта 0:1. Рад, что после этого взяли ситуацию под свой контроль и довели матч до победы. Так что сегодня я доволен и качеством игры, и результатом.

Не думаю, что в быстрых пропущенных мячах есть какая-то тенденция. Футбол тем и прекрасен, что непредсказуем. Гол может состояться и на первой, и на последней минуте игры. Так что тут комментировать особо нечего. Главное, что сегодня мы гнули свою линию и добились итоговой победы.

То, что в последних матчах мы забиваем по три мяча, заслуга не только нападения. Нападающие – лишь наконечник копья, поражающего цель. А любой забитый мяч является результатом труда всех футболистов, находящихся на поле. Атака лишь облегчает жизнь обороне, не более.

По поводу игроков, исполняющих в «Динамо» пенальти, замечу, что тренеры не акцентируют внимание на том, кому и когда пробивать 11-метровые. Игроки, находящиеся на поле, сами решают, кто в тот или иной момент готов подойти к точке.

Согласен, что голы с игры даются команде не так хорошо, как со стандартов. Хотя сегодня у нас получился очень приличный мяч с игры, к сожалению, отменённый из-за офсайда. Будем работать над улучшением этого компонента.

А сейчас уже надо забыть прошедший матч и начинать готовиться к игре с «Химками». Там и постараемся улучшить свою статистику по голам с игры.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,