Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Спартак Гогниев: «Сдаться и уйти проще всего. Это не в моих правилах»


23 октября после очередного поражения ФК «Химки», случившегося на этот раз в гостевом матче с московским «Спартаком», прошедшем в рамках 14-го тура «МИР-Российской Премьер-лиги» сезона 2022/2023 и завершившимся со счётом 0:5, на удивление спокойный главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев на послематчевой пресс-конференции чётко и без излишних эмоций доложил своё видение происходившего на поле за 90+ минут, спокойно прореагировал на реплики эпатажных коллег-журналистов, предлагающих наставнику написать заявление об уходе, и предельно грамотно и по существу отвечал на заданные ему вопросы.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Химки»:

— Моменты у нас были. Не просто же так вратарь команды соперника признан лучшим игроком матча. В который уже раз подводит реализация моментов. Будем продолжать играть в свой футбол, работать над повышением общекомандной скорости. Только через труд можно прийти к положительному результату. Я, как тренер, сделаю всё от меня зависящее, чтобы «Химки» вышли из кризиса. Осталось три игры в чемпионате и кубковые матчи группового этапа. Надеюсь, в этих встречах команда сможет проявить себя и преодолеет затянувшуюся серию неудач.

Ребята играть в футбол умеют. Но давит отсутствие результата. Из-за этого происходят ошибки в простых ситуациях при действиях и в обороне, и в атаке.

Да, сегодня мы больше  владели мячом. Как мне подсказывают, 52% игрового времени. Но это не главное в футболе. Даже, владея мячом 75%, при низкой интенсивности действий результата не добиться. Важны командные скорости. У «Спартака» сегодня были 2400 метров «спринтов», то есть каждый игрок в спринтерском темпе преодолел 240 метров. Мы до этого показателя и близко не дотягиваем. Если один-два человека выпадают из общекомандного ритма, жди беды. На этом фоне и скорость принятия решений оставляет желать лучшего.

Будем улучшать физические кондиции и двигаться от матча к матчу. По итогам тренировочного процесса я вижу, что показатели улучшаются, и это внушает определённый оптимизм.

Вы мне предлагаете уйти из команды?! Спасибо за предложение! Но подать заявление об отставке, это сдаться самому. Я к этому не привык. Если руководство клуба мне доверяет, я буду качественно выполнять свою работу и постараться выправить ситуацию. У меня сомнений нет, что «Химки» способны выигрывать, потенциал для этого есть.

То, что ближе к концу матча выпустили одновременно четырёх новых футболистов, объясняется желанием дать игрокам практику против сильного соперника. Конечно, старались что-то изменить. Хотя, конечно, ход неудачно складывающегося матча было переломить более, чем сложно.

Илья Кухарчук мало играет в последнее время из-за недавнего повреждения ахилла. Ему ещё только предстоит набрать оптимальные кондиции.

То, что сегодня в составе «Химок» вышли шесть бывших спартаковцев, объясняется отнюдь не реваншистскими настроениями. Это игроки нашей основы, на которых мы рассчитываем в каждой игре, а не только сегодня.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,