«Спартак» крайним быть не хочет!

16 ноября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичный «Спартак» встречался с череповецкой «Северсталью» и обыграл гостей со счётом 4:2. При этом подопечные Андрея Разина вели 2:0. Решающую шайбу в большинстве забросил канадский нападающий красно-белых Филип Вароне, а Роман Старченко оформил дубль.

ХК Спартак

«Спартак» под руководством Игоря Гришина в понедельник играл с «Динамо» в Петровском парке. И взял верх в серии «буллитов» 3:2. Эта победа стала для красно-белых второй подряд. Причём, перед этим был повержен и ЦСКА.

ХК Спартак-ХК Северсталь

«Северсталь» гостила в Ярославле и обыграла «Локомотив» в «овертайме» — 3:2. Робин Пресс, Давид Думбадзе, Руслан Абросимов, Александр Петунин, Даниил Вовченко и Егор Морозов намерены выйти в «плей-офф», а для этого нужно выбить из кубковой «восьмёрки» кого-то из конкурентов. И одним из них является «Спартак».

ХК Спартак. Болельщики

Соперники вышли на отчётный матч в следующих составах:

«Спартак» Москва:

Рибар (Красиков)

Кин – Седов, Принс – Квартальнов – Хохлачёв (А)

Игорь Гришин. ХК Спартак

Что можно было сказать по первому периоду? Обе команды атаковали довольно остро, но Дмитрий Шугаев и Патрик Рибар были начеку. Однако удача поначалу явно сопутствовала гостям. Иначе как ещё можно объяснить тот факт, что «Северстали» дважды пришёл на помощь борт. Сначала при его участии отличился Николай Тимашов, а на старте второго периода Максим Казаков. 0:2.

ХК Северсталь

Игорь Гришин включился: начал очень красноречиво объяснять своим подопечным, что везенье везением, а труд и терпение они обычно всё перетирают. Да и «тройки» главный тренер красно-белых начал тасовать активно. В итоге, Заседа, Вароне и Хохлачёв, который, кстати, в этом матче побил клубный рекорд по голевым передачам в КХЛ, обойдя Радивоевича, заканчивали игру вместе. Ну а первую шайбу «Спартака» забросил Шейн Принс. Случилось это уже почти под занавес второй двадцатиминутки. 1:2.

ХК Спартак. Группа поддержки

Обретающий себя в Москве Роман Старченко на 48-й минуте восстановил паритет. А «Северсталь» занервничала и начала удаляться. Филип Вароне в большинстве и отличился, как и Роман Старченко позднее.

Как оценить этот результат? Наверное, Игорь Гришин встряхнул команду и пока у красно-белых всё ладится. Поэтому они череповчан и одолели. Ну а Андрей Разин буквально зажёг на пресс-конференции. Наверное, это тоже метод. Посмотрим, что будет дальше, но пока «Спартак» в очереди в «плей-офф» впереди. И слышать вопрос: Кто крайний, Игорь Гришин точно не хочет.

4:2 – «спартаковцы» одерживают третью победу подряд и по набранным очкам обходят минское «Динамо», но «Северсталь», всё равно, дышит в спину.

ХК Спартак

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Северсталь» Череповец – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 11:42 – Тимашов (Суворов, Гераськин), 0:2 – 23:05 – Казаков (Гуслистов, Пресс), 1:2 – 38:30 – Принс (Квартальнов), 2:2 – 47:48 – Старченко (Локтионов), 3:2 – 52:52 – Вароне (Талалуев, Савиков, в бол.), 4:2 – 57:49 – Старченко (Хохлачёв, Кин, в бол.).

Вратари: Рибар – Шугаев.

Броски в створ: 33 (9+10+14) – 23 (8+11+4).

Штраф: 4 (0+2+2) – 12 (2+2+8).

Вбрасывания: 29 (8+11+10) – 23 (5+9+9).

Главные судьи – Виктор Бирин, Виктор Гашилов.

16 ноября 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт».  2458 зрителей.