«Динамо» спокойно побеждает «АСК»

19 февраля в Москве столичное «Динамо» в матче 24-го тура Pari Суперлиги по волейболу среди мужских команд уверенно, в трёх партиях, обыграло нижегородский «АСК» — 3:0. Самым результативным игроком встречи стал Цветан Соколов — 16 очков.

Понятно, что от гостей в этом матче никто чудес не ждал. Но Андрей Дранишников всегда максимально использует своих подопечных. В том плане, что Александр Пятыркин, Андрей Титич, Павел Железняков, Артём Довгань, и, конечно же, капитан команды Виктор Никоненко, выкладываются в каждой игре на сто процентов. И было интересно выяснить, что волжане могу показать в Москве против «Динамо». Кстати, волжане уже побеждали хозяев на этой арене. И бело-голубые об этом, видимо, помнили. Ну а в стартовом составе москвичей вышли Вадим Лихошёрстов. Да и Цветан Соколов с Лаури Керминненом в прошлую игру вообще не вступали.

На старте первой партии Титич, Никоненко и компания держались на равных. 10:10. Но далее Ярослав Подлесных и компания не дали больше поводов для сомнений в своём превосходстве. 25:19.

Во втором партии удачно вошёл в игру Денис Богдан. Сделал важный эйс Лихошёрстов и как всегда в порядке были Подлесных и Соколов. 25:20.

Дальше было примерно тоже самое. Вообще, все партии были очень похожи друг на друга. Отсюда и уверенная победа «Динамо». И всё же, я не могу не отметить действия Титича, Никоненко, Кухно и, конечно же, Железнякова. Эти парни играли в своё удовольствие, несмотря на явное преимущество соперника.

3:0 – подопечные Константина Брянского выходят на чистое второе место и с большой долей вероятности так на нём и финишируют в «регулярке».

Волейбол. Мужчины. Pari Суперлига. 24-й тур.

«Динамо» Москва – «АСК» Нижний Новгород – 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)

«Динамо»: Соколов 16, Подлесных 11, Богдан 7, Власов 5, Сёмышев 4, Лихошёрстов 4, Жук 3, Белогорцев 2, Панков 1.

«АСК»: Железняков 15, Кухно 7, Титич 6, Никоненко 4, Тюшкевич 4, Ананьев 1, Пятыркин 1.

19 февраля 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо». 1 000 зрителей.