Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кирилл Новиков: «Рад, как команда отреагировала на незасчитанный гол»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 21 тур. «Динамо» — «Тамбов».

Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Динамо»:

— Рады, что одержали победу. Для нас это была очень важная игра, особенно с учётом неудачной игры со «Спартаком». Соперник был непростым. Они в семи последних играх проиграли только раз. «Тамбов» надёжно и компактно играет в обороне, поэтому было важно было забить первыми, что мы и сделали. А дальше мы уверенно довели игру до победы.

Ротация состава по сравнению с прошлым матчем вызвана нашими тактическими задумками и тактической схемой соперника.

Филипп пропустил весь третий сбор, поэтому по своему состоянию он ещё не готов играть весь матч. Но в отведённое ему на поле время был очень полезен команде.

То, что Рауш смещался с фланга в центр — это здорово. Мы приветствуем импровизацию, особенно при такой плотной игре соперника в обороне. Они часто менялись флангами с Н’Жи, умело находя свободные зоны в защитных линиях «Тамбова». Я считаю, что именно позиция левого полузащитника ему больше всего подходит. Его действиями в сегодняшнем матче мы довольны. Для игры защитником ему не хватает нужных навыков.

Если анализировать игру нашей команды касательно действий на флангах в целом, то на правом фланге мы чаще доставляли мяч Паршивлюку, и потому оттуда было больше опасных моментов, на фланге же Скопинцева сделать это оказалось сложнее. И прежде всего, это происходило из-за грамотных действий «Тамбова». Но несмотря на это, особенно в первом тайме, мы часто вскрывали оборону соперника, который действовал по схеме 5-4-1.

Комличенко вышел сегодня с первых минут, потому что в игре с «Тамбовом» был нужен высокий мощный форвард, который может продавить оборону соперника. В этом есть отличие, если сравнивать нашу игру со «Спартаком», где оборона более медленная, и там с первых минут мы выпустили быстрых форвардов. Сегодня Николай забил два мяча, один которых, правда, не был засчитан, и был вполне заслуженно признан лучшим игроком матча.

А касательно незасчитанного гола, то есть общие правила. Даже если был миллиметровый офсайд — это офсайд. Жаль только растраченных эмоций. Вроде забили гол, порадовались, а потом его у тебя отбирают. Но я рад, как команда отреагировала на этот эпизод. Они не расстроились, а добавили после этого.

Касательно готовности Юсупова. У него была травма передней поверхности бедра. Думаю, он будет готов к работе в общей группе через одну игру.

Кирилл Новиков: "Рад, как команда отреагировала на незасчитанный гол"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,