Португалия берёт одну партию, а США выигрывает один матч

Сборная США в заключительный день российского этапа Лиги наций обыграла сборную Португалию со счётом 3:1.

Сборная США после вчерашнего фиаско в поединке против сборной России, конечно же, очень хотела отыграться на своём следующем сопернике сборной Португалии. В то же самое время португальцы также были жёстко биты накануне итальянцами. В общем, в какой-то степени нас ждал матч-реванш. Однако безусловный фаворит был ясен – США.

Но в первой партии португальцы начали очень бодро – 7:4, 8:5. У американцев не было приёма, и как следствие атак. Чем и пользовались их соперники. После тайм-аута Спироу американцы начали стремительно догонять. И вот уже Дефалько выводит США вперёд после точного удара по диагонали – 13:12. Постепенно звёздно-полосатые взяли ситуации под свой контроль и уверенно довели дело до победы в партии. 25:20.

На старте второго сета подопечные Спироу вроде бы вели игру. Однако Валдир, Тиаго Да Силва и Алешандре Феррейра смогли переломить ситуацию. Да и наставник европейской команды Уго Силва вовремя применял тайм-ауты. В общем, Португалия выиграла первую для себя партию в Уфе – 25:22.  И волейболисты это заслужили.

В третьей партии американцы доминировали. Патч, наконец, поймал ритм связующего Кристенсона. 22:19. И тут португальцы набрали два очка подряд. 22:21. Но Спироу хладнокровен и Смит делает удачную скидку. А Патч блоком останавливает эту партию. 25:22.

В четвёртой партии доминирование сборной США было уже неоспоримо – 25:17.

3:1 – США увозит из России одну победу, а Португалия одну партию.

Волейбол. Лига Наций. Мужчины. Вторая игровая неделя. 6-й тур.

Португалия  – США – 1:3 (20:25, 25:22, 22:25, 17:25)

Португалия: Марко Феррейра 16, Алешандре Феррейра 12, Цветичанин 11.

США: Патч 20, Дефалько 13, Стал 7, Маа 7.

9 июня 2019 года. Уфа. УСА «Уфа Арена».  3 000 зрителей.