Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Барыс» вновь побеждает в овертайме. На этот раз «Снежные барсы» загрызли «Гладиаторов»


Московский «Спартак» в матче с гостями из Нур-Султана бился до конца, но всё же вынужден был уступить «Барысу» в овертайме 2:3. Победную шайбу забросил лучший снайпер-защитник КХЛ текущего сезона Даррен Диц. Он же автор дубля.

«Барыс» вновь побеждает в овертайме. На этот раз «Снежные барсы» загрызли «Гладиаторов»
Фото Олег Бухарев

Конечно, сезон у нас получается экстремальным. Как и вся наша жизнь. Долгосрочное планирование отошло уже даже на не второй, а на дальний, и хочется верить, перспективный план. Вот «Барыс» прекрасно провёл прошлый незаконченный сезон, выбил в первом круге Кубка Гагарина «Магнитку», а затем всё остановилось.

Летом по Казахстану ходили самые невероятные, но вполне совместимые с реальностью слухи о том, что «Барыс» и вовсе может пропустить новый сезон или играть его не в Казахстане. Но всё обошлось. И «Барыс» с нами. Но едва началась «регулярка», которая в Нур-Султане стартовала без зрителей, как казахстанская команда села на карантин. А ведь перед началом сезона команда Юрия Михайлиса, который пошёл на повышение после ухода в Ярославль Андрея Скабелки, как минимум, не ослабла. Да, ушли такие сильные игроки как Эдвард Паскуале, Атте Охтамаа и Корбэн Найт, что он сейчас творит в «Авангарде» (!), но и пополнили команду Йони Ортио, Якоб Лиллья, Мэттью Фрэттин, которых и представлять то не надо.

В своём последнем перед  визитом в Парк Легенд матче Линус Виддель, Даррен Диц и неувядающий Роман Старченко в овертайме вырвали победу в гостях у уфимского «Салавата Юлаева». Вообще, банда в «Барысе» очень крепкая и если команда приспособиться к карантинным мерам, то «снежные барсы» вновь могут стать теневыми фаворитами всей лиги. Уже названные Диц, Видель, Старченко, Якоб Лилья, Кёртис Волк, Павел Аколькзин, Максим Мусоров и их партнёры не дрогнут перед любыми неприятностями.

«Барыс» вновь побеждает в овертайме. На этот раз «Снежные барсы» загрызли «Гладиаторов»
Фото Олег Бухарев

«Спартак» же сейчас в поисках самого себя. Хорошо, что календарь подкинул красно-белым после трёх поражений подряд встречу с китайским «Куньлунь Ред Стар». Назабивались в этом матче «гладиаторы» вволю, но и напропускали тоже. При этом Александр Трушков, сыграл на последнем рубеже во второй раз подряд. Молодые Никишин, Талалуев, Круженков тоже вволю покуражились. Но сейчас в гости к красно-белым приехала команда совсем иного уровня. «Барыс» просто не даст хозяевам так свободно действовать в своей обороне. Вот и интересно, что смогут противопоставить гостям из Казахстана российская команда.

Несмотря на то, что форсировать события в этом матче обе команды явно не планировали, Сергей Широков вывел вперёд хозяев уже на 4-й минуте первого периода. Однако сын главного тренер «Барыса» Никита Михайлис выровнял положение на старте второй двадцатиминутки. А вскоре Даррен Диц великолепны реализовал большинство. 1:2. Правда, Радил и Лехтеря соорудили эффектную ответную шайбу довольно быстро. 2:2. Показав высокую скорострельность в этом отрезке матча, команды взяли длительную голевую паузу. В итоге, всё решилось в овертайме. Там «спартаковцы» дали слишком много свободы Дицу и любитель и знаток русской классики принёс «Барысу» победу.

2:3 – «Барыс» явно начинает свой спурт за лидерами Востока, а «Спартак» вновь вне зоны плей-офф.

«Барыс» вновь побеждает в овертайме. На этот раз «Снежные барсы» загрызли «Гладиаторов»
Фото Олег Бухарев

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Барыс» Нур-Султан Казахстан – 2:3 (овертайм) (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:14. Широков (Лехтеря), 1:0, 20:45. Михайлис (Волк, Лиллья), 1:1, 22:35. Диц (Виддель), 1:2 (бол), 25:25. Радил (Лехтеря), 2:2, 61:00. Диц, 2:3.

Броски: 18:22.

Штрафное время: 10:2.

Вратари: Гудачек – Ортио.

Главные судьи – Сергей Беляев, Юрий Оскирко.

14 октября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 2 347 зрителей.             

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

14.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,