Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ждём победы в «Янтарном»


2-4 августа 2019 года женская сборная России по волейболу проведёт матчи мировой олимпийской квалификации в Калининграде.

Конечно же, все будут ждать от нашей сборной только победы и прямой путёвки на Игры в Токио-2020. Иной результат будет означать провал. Южная Корея, Канада и Мексика, безусловно, заслуживают всяческого уважения, но подопечные Вадима Панкова должны их обыгрывать. Самым серьёзным соперником из всех наших гостей представляется на данный момент сборная Южной Кореи. Разумеется, поединок с азиатской командой стоит в расписании калининградской квалификации заключительным аккордом. Но это не значит, что встречи с Мексикой, и уж тем более Канадой, будут прогулочными или разминочными. В них тоже нужно выкладываться по полной программе. Хотя, конечно,  время на то, чтобы втянуться есть.

С другой стороны давление вещь очень неприятная. Но его можно и нужно преобразовать в ответственность. Тогда всё должно быть хорошо. Вспоминать о Лиге Наций не хочется. После июньского Екатеринбурга, кажется, хуже быть уже просто не может. Но всё же приходиться теперь дуть на молоко.

В состав сборной вливаются Наталия Гончарова и Ирина Фетисова. Это хорошо и явное усиление. Главное, чтобы с Гончаровой ничего не случилось. Иначе такая зависимость может очень сильно навредить нашим девушкам. Конечно, мы все желаем россиянкам удачи и здоровья, но в профессиональном спорте возможны любые ситуации. В том числе и неприятные. Будем надеяться, что они обойдут стороной нашу команду.

Несколько слов о соперницах, которые приедут в Калининград. Мексика вряд ли будет ставить перед собой высокие задачи, и обозначит своё участие, как говорится, для опыта. Канада – других посмотреть, и по возможности себя показать, а Южная Корея будет упираться за путёвку на Игры. Более подробно обо всех командах мы расскажем уже непосредственно с места событий, где и будет разыграна единственная в этом квартете прямая путёвка в Токио.

И ещё одно. Если вдруг случится неудача, то шанс попасть на главные игры четырёхлетия ещё будет, через континентальный отбор. Но мы надеемся, что это не про нас, а информация для справки. На всякий случай.

Волейбол. Женщины. Мировая олимпийская квалификация.

Расписание матчей. Калининград. ДС «Янтарный».

2 августа, пятница

16.00 (17.00 мск).  Южная Корея – Канада

19.00 (20.00 мск). Россия – Мексика

3 августа, суббота

16.00 (17.00 мск).  Южная Корея – Мексика

19.00 (20.00 мск). Россия – Канада

4 августа, воскресенье

16.00 (17.00 мск).  Мексика – Канада

19.00 (20.00 мск). Россия – Южная Корея

Текст Антон Буялов,

Фото ФИВБ.

30.07.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,