«Крылья Советов» выстояли в матче против «Спартака»

МХК «Спартак» в первом домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги уступил на своём льду землякам из «Крыльев Советов» 0:1. Единственную шайбу забросил Егор Зудилов.

МХК Спартак-ХК Крылья Советов

«Спартак» и «Крылья Советов» всегда рубятся между собой по полной программе. Так уж повелось ещё со времён СССР. Сейчас примерно похожее происходит в МХЛ. В Сетуни сначала радовались тому, что команда просто возродилась. А сейчас уже хочется, чтобы в Лиге сильных «Крылышки» ставили себе задачи и боролись за самые высокие места. Для этого нужно биться в каждом матче. Как это было недавно с подопечными Александр Трофимова в Ярославле и Череповце. Там сетуньцы сумели по разу огорчить «Локо» и «Алмаз». И это команда, которая на данный момент даже не входит в плей-офф!

Виталий Лебёдкин, Матвей Петров, Артём Дидковский, Егор Зудилов, Иван Гуськов, Иван Климкин, Максим Клоберданец делают всё возможное, чтобы заскочить в кубковую «восьмёрку».

У «Спартака» сейчас в огне Дмитрий Ромко, Дмитрий Силантьев, Олег Корчагин, Никита Бородаенко, Кирилл Тагиров, Руслан Новрузов, Егор Маклозян, Андрей Легалин, Богдан Львутин. Есть два надёжных вратаря Платон Задорожный и Дмитрий Куликов и супер тренер Владимир Тюриков.

ХК Крылья Советов. Болельщики

Ажиотаж этот матч вызвал нешуточный. Даже с учётом того, что матч начался в 13.00. Так периодически происходит в будние дни, когда в Парке Легенд есть вечерний матч Континентальной Хоккейной Лиги. Но поклонники «Крылышек» и «Спартака»  свои молодёжные команды без поддержки не оставили. Особенно это относится к гостевым фанатам.

Ну а в первом периоде они заброшенных шайб не увидели. Наверное, у хозяев острых моментов было побольше, но сказать, что Клоберданец имел много работы нельзя. Но своё он отразил. Как и голкипер хозяев Задорожный.

МХК Спартак

Во второй двадцатиминутке, в самом её начале, «спартаковцы» не использовали большинство. А гости всё настойчивее, и я бы даже сказал, яростно штурмовали «спартаковские» бастионы. Наконец, Иванов и Климкин вывел Зудилова на бросок и тот не оставил шансов Задорожному, «расстреляв» вратаря хозяев в упор. 0:1. Чуть позже Дидковский едва не увеличил счёт, но не попал в «раму» с шести метров. Что касается попыток красно-белой команды отыграться, то нападающим Владимира Тюрикова не хватало точного броска. Хорошего и сильного.

ХК Крылья Советов

Понятно, что хозяева должны были действовать более настойчиво. И в третьем периоде игра пошла, что называется, от ножа. Атаки «Спартака» стали более резкими и чёткими. Так бросок Корчагина потревожил перекладину. А у Бородаенко был момент из разряда супер. Партнёры сделали для Никиты всё возможное для гола, но Максим Клоберданец сыграл прекрасно. В концовке периода гости выстояли в меньшинстве один раз. За 04:21 до сирены «Крылышки» опять остались вчетвером. Клоберданец вертелся как уж на сковородке. И сетуньцы вновь отбились. Тюриков убрал вратаря. Однако хозяева даже толком не расставились.

0:1 – «Крылья Советов» рвутся в плей-офф.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Крылья Советов» Москва – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 33:32. Зудилов (Климкин, Иванов), 0:1,

Броски: 59(27):37(18).

Штраф: 6:20.

Вратари: Задорожный — Клоберданец.

Главные судьи – Артур Сафиуллов, Максим Анисимов.

28 января 2021 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 425 зрителей.