Виктор Гресев: «Мы будем бороться до конца»

Капитан сборной России по регби Виктор Гресев сразу после проигранного матча объяснил причины поражение нашей команды от Португалии (26:49).

Виктор Гресев, капитан сборной России по регби:

— Плохо сыграли в защите с первого захвата. Много получали прорывов. Тем самым соперники получали преимущество. Они играли очень быстро. Плюс мы получали глупые штрафные.

Не могу сказать, что это поражение самое болезненное за мою карьеру в сборной, но одно из самых обидных точно. Однако мы не опускаем голову – турнир продолжается. Мы будем бороться до конца.

В перерыве была установка продолжать свою игру, которую мы поймали после неудачного начала матча. В середине первого тайма мы почти переломили ход игры. Но повторюсь, что с первой же фазы второго тайма у нас опять мало что получалось.

Позитив? Будем разбирать игру. Сейчас сложно сказать – мы все расстроены и будем работать дальше.

Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые приехали сюда, чтобы нас поддержать. Я знаю, что многие смотрели матч по телевизору, и нам вдвойне обидно, что мы подвели людей.

Василий Артемьев, который сегодня не играл, всё равно был с нами на протяжении всего матча и помогал команде.