«Спартак» в овертайме обыграл ЦСКА

19 августа ЦСКА в первом для себя контрольном матче этого лета встречался со своими земляками из «Спартака». Игра завершилась победой красно-белых в овертайме со счётом 2:1. Решающая шайба в активе Дмитрия Вишневского.

ПХК ЦСКА-ХК Спартак

Событийности у этого и без того горячего дерби теперь будет ещё больше. Например, Борис Миронов против ЦСКА. Великолепный в прошлом защитник, который, кстати. так и не выиграл ни разу Кубок Стэнли теперь будет соперничать на тренерском мостике с тем, с кем ни раз встречался на льду за океаном. Да-да, Сергей Фёдоров обладатель множества индивидуальных и командных наград самой высокой пробы, сейчас будет сражаться за победы и трофеи на тренерском поприще. И его первый матч в качестве наставника своей родной команды, конечно, был весьма интересен.

За «Спартаком» мы внимательно следили в его августовских встречах с «Адмиралом», «Торпедо» и «Витязем», а были ещё игры против «Химика», «Амура» и московского «Динамо». Так что с игровой практикой у Широкова и компании точно было всё в порядке. Вот и хотелось выяснить, как красно-белые будут выглядеть против звёздных красно-синих.

Сергей Фёдоров решил не мудрствовать и на встречу со «Спартаком» выставил свой сильнейший на данный момент состав. Впрочем, и Борис Миронов тоже не стал секретничать. Тем более после разгрома «Витязя».

ПХК ЦСКА-ХК Спартак. Борис Миронов

И в первом периоде, несмотря не преимущество ЦСКА, красно-белые смотрелись довольно неплохо. Хотя если говорить откровенно, то у Красикова работы было побольше, чем у Рейдеборна. Но что касается нерва и борьбы, то «Спартак» в этом «армейцам» не уступал. И как доказательство Петтерссон отличным броском в середине  второй двадцатиминутки выводит свою команду вперёд. На то, чтобы отыграться у «армейцев» ушло более десяти минут. Это Нестеров метко бросил по цели. 1:1. В итоге, дело дошло до овертайма. И хоккеисты с удовольствием посоревновались в открытом хоккее. Там «спартаковцы» Кугрышев и Хохлачёв вывели на завершающий бросок Дмитрия Вишневского и защитник-снайпер, во всяком случае, предсезонки, принёс победу красно-белым в принципиальном матче.

2:1 – Борис Миронов победил Сергея Фёдорова в его первой в карьере игре в качестве главного тренера. Теперь «армейцы» будут явно злее. На том же Кубке Мэра.

ХК Спартак

Хоккей. Товарищеский матч.

ЦСКА – «Спартак» Москва  — 1:2 (ОТ) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – 32:49. Петтерссон (Никишин), 1:1 – 44:16. Нестеров (Григоренко, Слепышев), 1:2 – 61:30. Вишневский (Кугрышев, Хохлачёв).

Буллиты – 2:1.

Штрафные броски исполнили: Григоренко, Валльмарк, Окулов, Слепышев (гол), Сошников (гол) – Петтерссон, Кугрышев, Хеед, Широков (гол), Лехтеря.

Броски в створ: 26 (7+6+13) – 24 (9+3+12).

Штраф: 4 – 4.

Вратари: Рейдеборн – Красиков.

Главные судьи: Роман Гофман, Александр Соин. Линейные судьи: Глеб Лазарев, Ярослав Париков.